чего то я пока очкую идти на рыбалку, вот прочитал вчерашнее сообщение о купающихся -Леднево (Ладожское озеро)
Были 18.01. в Леднего. Машину оставили у поворота ( о чём не пожалели ). Мужики ну не надо ехать туда на *пузатёрке*, и себе ГЕМОР наживёте и другим дорогу перекроите !!!А кто верит, что проедет ...СМОТРИ http://gallery.ru/watch?ph=HQT-dHtca . От поворота до окуня пешком 45 мин. От Чёрного так - же 45мин. До 13.30 упирался в блесну и баланс, в итоге одни потычки. Чтобы наловить и получить удовольствие, начал * мурмулировать*. В итоге 8.2 кг. Видел 2-х искупавшижся. На той неделе лёд раздвинуло метров на 100, а сейчас эта трещина покрыта тонким слоем льда и припорошина снегом. Смотрите в оба. Снег на этой трещине нехоженный, ровный. Всем УДАЧИ !!!
pashtet
Обсудить в форуме >>
Охота и рыбалка
Петербуржцы, дождались ледостава? ? На Ладожском во всю уже ловят! Кто ходил, показывай уловы?!!
ЩАС ТОВАРИЩИ ПИТЕРБУРЖАНЕ НАКИДЛАЮТ РЕПОРТАЖЕЙЦ!! ! чёт моя родня в питере не охотча до рыбы -всё работа работа -но я за них возмусь -приеду этим летом и всем по удочке выдам -то то будет фотографий!!!
Максим Кочков
На рыбалку ездишь когда в охоточку. Тут и работа не почем, до ближайших выходных и с ящиком до водоема на целый день. Я пока был в отпуске ездил на лед почти каждый день с перерывами, а тут морозы вдарили, без палатки лунки мерзнут да сам как суслик мерзнешь))

Я не ходил. В основном окуня дерут. Но специально для тебя (ты любишь лещей таскать: ) ,скопировал несколько отчётов. .
"на первой лунке зацепил в баланс леща на 3 кг"
--
"В 15.00 попали в берегу на раздачу леща в баланс. Было поймано 3 леща весом
- 3,2; 2,8; 1,5 кг и один обрыв балансира"
--
"и еще лещ на 3 кг под берегом взялся на балансир"
--
"вечером была небольшая раздача леща на блесну кому повезло, кому нет, у меня обрыв и обидный сход .у народа были экземпляры около 3 кг весом за штуку. "
--
Дмитрий Пиджаков
я тоже читал , и фотки с лещами хороши !
Максим Кочков
Где это таких лещей ловят? В какой области?