Охота и рыбалка

Почитал в инете про фидер и заметил ,что профи почти не используют в оснастке коромысло-в чем причина.

От того, что на донке было 10 крючков и десять разных насадок это хоть как то влияло на скорость поклевок и количество экземпляров одновременно? даже если ты обнаруживал, что сегодня лучше клюет на манку и ставил все десять крючков с манкой это часто давало сдвоенные поклевки? Чем проще оснастка тем больше шансов ловить рыбу на фидер без перехлестов и зацепов....
Назиб Талипов
Лучший ответ
Я так думаю, что это для фидера совсем не нужно . Чем меньше деталей на леске, тем менее заметна она для рыбы .
Николай Быхнюк
Ну, сядет тебе на крючок хороший экземплярчик, , ты весь в азарте, начинаешь его вываживать, а второй крючок трах-бах влетел в какую-нибудь корягу и что дальше?...
Коромысло больше практикуется на донках. Но с ними (коромыслами) мороки больше, чем проку.
Ali Chap
оно не только на фидере а даже на донке ненужная вещь не проще один крючок поставить перед кормушкой один если так хочется после никчемное ненужное железо совсем неэффективное при ловле на пенопласт
профи и с одним крючком налавливают немало
Bakytbek Matmuratov
На то он и фидер, чтоб не цеплять всякие доночные прибамбасы в виде коромысел и конвоев.
Ego-Real Yandex
значит плохо читали, и дело не в профи, просто с фидером коромысло ну никак не уживается
Azi Кыпчаков
да всё равно из двух крючков ловит только один, а другой только мозги компостирует (в смысле путается) так зачем лишняя пустая возня