Охота и рыбалка

Вопрос про фидер Оснастку каждый раз придется привязывать к основной леске если у меня штекерный фидер??

0_0 все правильные палки (фидерные) штекерные! Зачем привязывать есть карабины)
Yovarjon Tyrganov
Лучший ответ
Какая проблема сделать пару узлов?
Ильяс K1Rg Караев Правильно-согласен на 100
Да
Юрий Антипов
Естественно каждый раз... Не, ты конечно можешь с удилищем в сборе ездить на рыбалку, особенное удовольствие получишь в общественном транспорте-стоит попробовать
Денис Панфилов
Серёга Селезнев Карабин можно же прицепить??
Не привязывать а соединять. Методом петля в петлю. Многие рыболовы за рыбалку меняют монтажи например Гарднера на ин лайн со скруткой на вертолет. итд Подошла плотва ставят вертолет на леща лучше Гарднер или ин лайн. И что я буду отрезать вязать новый монтаж глупость. Навяжи монтажи на мотовильце поводки на поводочницу. Закончил рыбалку отсоеденил монтаж и все. И не связывайся поначалу с плетеной леской. Купи нормальную фидерную или матчевую я уже не говорю за флюр софт он подороже плетенки. Не покупай карповую леску. За спиннинговую не знаю не пользовался Карповая леска сильно растяжима на фидер не годится А те лески тонущие малорастяжимые. И что самое важное скользкие. Вот тебе пример недорогой фидерной лески Trabucco T Force Feeder
Артем Муравлев
ну и что я тоже каждый раз приаязываю на привязывание надо 10-12 см раскинь это на всё лето ну выкиниш метров 5 плетёнки ничего страшного.
Сергей Лукашёв
Привет! А в чем проблема-то? Узел привязать что-ли? Или собрать - разобрать удилище? Если доставляет удовольствие таскать собранный фидер по городу, то, думаю мало приятное удовольствие. Или в машине будут валяться собранные и путаться между собой. А если он еще и не один, как у нормальных рыбаков, то вообще много не понятного в данной ситуации. Конечно если река или озеро в 50 метрах от дома, то и вопрос не понятен. Конечно смысла нет постоянно отрезать снасть и привязывать. Ну, а если надо выезжать, то все ясно и понятно. Привязать снасть меньше минуты! Удачи!
Ну а как ты будешь еще делать? Если ты дома будешь всё делать, по улице будешь таскать 3,5 метра за собой или на плечах? Удобно будет?.
Я тебе больше скажу - почти многие рыболовы начали всё готовить на рыбалке - прикормку, привязать, завязать, промер дна, поиски и т. д. Для меня тоже было дико для начало. Для меня было все лучше дома приготовить, а на рыбалке бегом бегом быстрее лишь бы удочку кинуть. А щас уже нет. Опыт есть.
Это делается еще для того, что-бы можно менять оснастки.