ш лидер применяется в карповой ловле но не в ловле верчением.
это разные принципы ловли и след. разные требования к леске...
Охота и рыбалка
Спиннингуи! Леска-шоклидер ( леска со шнуром ) применяемая в фидере, что это и как? если для спиннинга )))
Сагинтай Жайшибеков
ну допустим, что вы имеете абразивность материала, но там же те же материалы! шнур и монка ))) так в чём принципы? или тут только маркетинг ...
ну и зачем козе баян? для спина никак. . .А про шоклидер посмотри у меня в ответах в сентябре - начале октября...
Сагинтай Жайшибеков
так 21й век на дворе! может и козе баян впору ))) а так просто интересно ) а вдруг !?
Сомнительно все . 1- производитель - Китай. Не FOX и допустим не хотя бы понтон 21. 2- показатели- лески шок лидера 0.2мм- разрывная лески -3.5 кг и шнура 4.5 кг . И это для Китая???? Народная леска овнер 0.2- 4 кг . Народный шнур sunline super pe 0.202 -7.5 кг. Китайцы должны были написать леска 10 кг шнур 20 кг. Писал рекламу не специалист. Как раз при вываживании крупной рыбы лучше монофил. он растягивается и гасит рывки крупной рыбы. Преимущества 1-работа с тяжелыми кормушками на течении . Где нужно тяжелую кормушку что бы держалась на течении и тонкую леску что бы уменьшить парусность . Сопротивление течению. .2- У фидера намного больше пропускных колец чем у спиннинга и они меньшие в диаметре если брать равнозначные удилища лайт. ультралайт -пикер итд. Поэтому для фидера конечно это большое преимущество Увеличивается дальность заброса летит то тонкая леска. а нагрузка при забросе идет на плетенку. . И нет узла меньшее трение по кольцам Нужно ли это все спинингисту я думаю -нет. Да и веса разные. Ну зачем блесну в 20 грамм цеплять на шок лидер с огромной разрывной нагрузкой. Обычно у спиннингистов стоит плетенка 0.15 которая и летит хорошо и разрывная 3.5-4 кг. Я не спиннингист. Но вот как пишут спецы что для воблера лучше моно для джига шнур а тут ни то ни се. Но может я в чем то и ошибаюсь
нет такого -нельзя! просто используй конический шок лидер и не изобретай велосипеда -
а теоретически использовать можно и нитки из бабушкиной шкатулки!
много ли надо умеючи???
Сергей Певин
Добрый вечер О. Это не он изобретает велосипед .А китайцы. Неуже ли б ты не хотел такую леску -шок. лидер. Я бы очень. У твоей кефали в среднем вес 1 -1.5 кг. Покупаешь такую леску -плетенку 0.22 мм. Плетенка 0.22 выдерживает силовой заброс 150 грамм. А лететь будет то леска 0.22 леска скользкая . А ты сам знаешь прекрасно чем тоньше леска тем дальше заброс. .Длина этой штуки 300 метр. Длина плетенки 15 метров с обоих сторон. Штука очень хорошая но вот кто ее видел вживую?