Охота и рыбалка
Леска и шнур.
Если взять леску и шнур одинакового диаметра и намотать на катушку, то насколько метров примерно шнура влезет меньше, чем лески?
Вопрос из разряда: " А чё будет если паровоз к рельсам приварить? " или " С каким усилием надо кинуть дятла, чтобы он воткнулся клювом в дерево? "
Если для тебя этот вопрос важен, то.. .
Реальный диаметр мононити как правило соответствует заявленному производителем, соответственно если правильно мотать монку на шпулю, то влезет столько лески определённого диаметра, сколько может вместить шпуля в соответствии заявленным показателям с небольшой погрешностью
А вот реальный диаметр плетни, в силу особенностей производства, зачастую не совпадает с заявленным в большую или меньшую сторону.... дальше продолжать?
Если для тебя этот вопрос важен, то.. .
зависит от материала шнура.. если он эластичней лески то его может быть больше
только опытным путём, помимо не совпадения диаметра плетёнки с заявленным + она (плетёнка) не правильной формы (плосковата + скручивание + разная жесткость) ; так если даже визуально диаметр плетёнки совпадает с монофилом, предугадать необходимую длину шнура не удастся, только имея опыт намотки именно определённой плетёнки. Скажем SHIMANO 2500 (110 м лески 0,3) как раз полностью входит РР 10lb (0,15) 135м; DAIWA 2500 (130 m-0,3) РР 15lb 135 м. И то каждая партия плетёнки может отличаться реальной толщиной.
Столько, сколько весит кг гвоздей.
одинаковое количество т. к. диаметр одинаковый
Лучше шнур так как он более тонкий при одной разрывной нагрузки сравнимо с монолеской, мало растяжимый что дает дополнительную чувствительность)))