Охота и рыбалка
фидерная оснастка. что лучше использовать при фидерной оснастки леску или плетёнку?
Если есть катушка на две бобины поставь и то и другое. и сравни. ТОлько из за того что плетенка парусит и весь мусор собирает я стараюсь ей меньше пользоваться. Мое мнение растяжимость лески происки изготовителя плетенки. А при зацепе? Но при ловле рыбы более 1кг да тут плетенка наверное и нужна.
Грязь на наших водоемах и ряска мешают ловле с плетней и не вижу я на реке, где я чаще ловлю приемущества плетни перед обычной леской!
тут и к бабе груне не ходи-плетёнка естествено лучше по многим показателям
Для фидера лучше плетёнка.
Сергей Опалев
Солидарен. Один нюанс: ранней весной столько на плетню виснет!!!!
Олеж, за 4 года рыбалки как бы кто не оправдывал леску... Я поставил шнур.
Леска конечно тоже хорошо, особенно с банальными подсечками аж за спину )))
А вот если стоит шнур тут уж
1) сразу видишь поклевку т. к. шнур не имеет такой растяжимости,
ну и в добавок он ...
2) чуть прочнее лески.
А вот если стоит шнур тут уж
ну и в добавок он ...
2) чуть прочнее лески.
Ruslan Jumakulyyev
а в оснастке вы используете фидерную резину?
Пробовал рыбачить и с леской и с плетенкой. Остановился на плетенке. Но если ловить карпов, то возможно придется поставить леску, т. к. бывает, что с плетенкой из-за ее нерастяжимости поводки обрывают эти поросята на раз.
Плетенка
Прости, чисто теоретически. Зависит от предполагаемой дальности заброса и скорости течения. Пробуй! Ведь рыбалка-это не просто добыча рыбы.
Хорошая, дорогая плетёнка. Фирма Berkley FireLine очень хорошо себя зарекомендовала.
Я использую леску.
Я тоже считаю плетенка намного чувствительней кстати сове тою с плетенкой использовать Катушка с байтранером так как без него пару раз удилище в воду ныряло.
Шнур надёжней. Но пользоваться нужно с умением.