Охота и рыбалка

Какими лесками и плетенками вы пользуетесь?

И при каких условиях используете. О каких можете сказать "хорошая" или "отличная", а о каких "не очень" или "плохая". Интересует лично Ваш опыт, ну или Ваших друзей-товарищей. Спасибо за ответ.
Диаметр 0,3, моно-, Карп-эксперт, венгерская, вишнёвого цвета, километровой размотки, в Украине что-то около 60-70 гривен. Для всех условий ловли карпа методом карпфишинг, ну, кроме, разве, когда ракушняк дрейссены непомерный. При этом раскладе дешевле клинской, диаметр точный, метровым отрезком через безузловые соединения подняли 8 дитров воды+капроновое ведро. Смартовская дуал-бэнд, 600-метровая расфасовка, порядка 180 гривен, дорогая, но, прочная зараза, спайка двух моно в одну. Условия ловли - те же хотя, ракушняк держит лучше. Далее, размотка 1200 метров, Дайва АВС, или Беркли. Цена - около 90-100 гривен. Для поплавочки ставлю 0,16, Трабукко, или мавер, матч, дорогая, но - там каждая копейка своего стоит! Вне конкуренции! Поводки - то же, но 0,12-0,14. Шнуры - любая толковая тонущая плетёнка, 0,16-0, 2, на шок-лидеры. на спиннинге - повер-про, 0,12. Меня устраивает соотношение цена-качество. Везде по этому параметру ищу оптимум. Наши лески, вроде клинской, слишком дорогие, как при таком низком качестве! Да и так, они дороже получаются, при большой размотке импортной лески.
Игорь Букалов
Лучший ответ
red fish- германия, 0,3 диаметр нагрузка 8,75 кг 100 метровая фасовка, по заказу компании аква и продают в магазинах аква, стоит 49 рублей, уверен что не на малой арнаутской сделана, как говорил остап бендер
Только хорошими
( Клинские и всякие "Пауэр-про" в эту категорию НЕ входят ...)
Алексей Шавырин а конкретно?
есть жёлтая прошка 0.1 - плоское гавно, но держит килов 5. даю отцу, когда ездим вместе с ним ( если запорет её - не жалко)
есть зелёная прошка 0.19 - уже овальная. вытащил трёхметровое бревно. ей ничего, а на большом воблере крючки подразогнулись. использую в основном в такой ловле, где нужна мощь - на лесных озёрах с берега, где довольно часто приходится вываживать очень форсированно - и в конце выкинуть двухкилограммовую щучку на берег.
есть лайн систем кобун #1 . японский шнурок с маркерами через каждый метр. узнал много нового о дальности заброса.
с ней ловлю форель.
Alexandr, у меня до сих пор стоит на фидере DAM Hypron 0.12. Плетенка быстро облезла, но держит свои 5 кг. Очень шумная, плохие кольца пилит быстро и качественно =) Зато она у меня 2 года лежала на морозе (!) и ничуть не утратила свои свойства.
На лайт спиннинге стоит Косадака Infinity 0.11 мм. Шнур белого цвета, скользкий словно РЕ. Мне нравится. Я у себя в блоге про нее писал. Цена смешная, а за летний сезон она не разлохматилась, только стала грязно-белого цвета. Я вначале не хотел белую (пугает рыбу) , но потом передумал. На воде ее хорошо видно, и я использую флюоркарбоновый поводок, так что рыбе пофиг.

Флюоркарбон беру Косадака Фантом. Не сказать, что фонтан, слабее хорошего капрона, зато менее видимый в воде и устойчивее к истиранию. Кстати, в блоге я тоже про нее писал немного и скоро расскажу про X-tech fluorkarbon 0.25 мм. Из нее я поводки под ультралайт делаю. Пока никто не перекусил.
клинская 0,25 самый раз для небольших рек удмуртии влюбых условиях
Krasav4Ik Forever
FIRELINE 0,13 очень хорошая и на фидер и на блеснение. Ветер её не берет, да и крепость удивляет.