Охота и рыбалка

Какую леску лучше использовать под бекинг на плетёнку 0,15?

Катушка Daiwa crossfire 2000-3ib
Плетёнка 0,15 мм
Какую леску (мм) лучше использовать под бекинг?
Подскажите, пожалуйста.
либо равную по толщине, либо близкую к этому, можно и раза в полтора толще. хочешь долго возится и иметь проблемы с профилем лески на шпуле, то озаботься созданием себе проблем со скотчем и "нарезать полос с пластиковой бутылки", потрать как можно больше времени на глупую работу. а "жёсткую леску (чтобы плетня не "проваливалась" сквозь витки бэкинга) " это глупости от тех кто имеет очень отдалённое понятие о нормальных катушках.
Viktor Schreiner
Лучший ответ
Юрий Зотов Как всегда - много пафоса, обвинений и "лузырей". Смотри, не лопни!
Самую дешевую. 0.15
Ставлю, как правило, 0,18 мм.
Артём Бобров
клинскую 0.18-0.2 мм
Любую дешёвую жёсткую леску (чтобы плетня не "проваливалась" сквозь витки бэкинга) с диаметром, не большим 0,15 самой плетёнки.
Kit Ovzki
Если леску, то тоньше плетёнки. Можно так же капроновую нитку, или даже плетню потоньше и подешевле, например китайскую. Ещё вариант - нарезать полос с пластиковой бутылки и накрутить их, фиксируя скотчем. Затем нужно пройти бэкингом, что бы клей с скотча не смог попасть на плетню. Если заполнить нужно очень много, то это - спасение.
Сергей Фомин
Вот такую леску в размотке https://tvoyulov.ru/leska-shnur/leska-v-teh-upakovke/leska-uniline-v-bobinah-100-200-250-g использую для бекинга. Цена устраивает и качество нормальное.
Китайскую классическую (ниткой, как например Spectra) плетню 0.19-0.22, очень плотно намотанную на шпулю.
Не мотайте старую плетню или тонкую леску, не мотайте говнонитку. Потому что когда останется основной плетни заброс+5м, и трофей смотав эти 5м порвет бекинг к чертям, вы долго будете вспоминать и рассказывать с сожалением про ту единственную за сезон поклевку.
Так что лучше один раз отжалеть денег на толковый бекинг. Плетня не стареет как леска, и бекига хватит на весь срок службы катушки.
A. Kassymov
Нуржан Джамалов Вариант номер два. Когда останется плетни заброс плюс 5 метр. Поставить эту плетню на бекинг а основу купить новую. То есть не жалеть денег.
Viktor Schreiner задави в себе жадность, и тогда не придётся ловить кусками лески, т. е. не дойдёт до того что бы вся леска вылетала на забросе.
да любую до 0,18 или плетенку старую.