Охота и рыбалка
Народ, кто интересуется оружием, ну точнее ножами можете помочь.
Я просто решил приобрести нож балисонг. И меня интересует, где могу такой преобрести, прододут ли мне его(мне 16) И вообще разрешён ли он в Латвии?
Вам, зачем? Что будет дальше? Как боевой нож балисонг не очень хорош, как туристический или охотничий просто плох. Есть адаптация балисонга к полевым задачам - Cold Steel Black Rock Hunter. Если Вам дома покрутить, погреметь - Китай завалил рынок этим добром. И-нетом пользоваться Вы умеете, так что не морочьте голову.
А скажи, на кой хрен тебе такой нож? У нас в Молдове парламентом исключена из законодательства формулировка холодное оружие, но тем не менее если тебя задержат в городе ППСники по какому либо поводу или без повода и найдут нож такого или похожего типа, то будешь иметь неприятности. К тому же ты должен понимать ещё и то, что полиция вообще гораздо чаще беспредельничает именно в отношении малолеток. И ещё, как только ты положешь такой нож себе в карман, у тебя, в силу твоего возраста сразу изменится отношение к окружающим, а это в первую очередь тебе же грозит бедой. Иными словами ты быстрее нарвёшься на конфликт, поскольку начнёшшь вести себя более вызывающе.
Фильмов проимпортный криминал насмотрелся? Барахло перо. У меня такой, держу только для того, что можно одной рукой открыть и что-нибудь отрезать, когда другая занята.
Писал бы проще - Нож Бабочка.
Судя по информации в вашем государстве хоть Самурайский меч носи, всем будет скажем так " ДО ЛАМПОЧКИ!!! " по иному - ограничений на покупку именно Холодного оружия нет .
Но вообще я бы не разрешил, продажу холодного, огнестрельного оружия лицам не достигшим 21 года.
Ну не правильно это как то...

может пора повзрослеть?? ? и сделать самому??
Виталий прав, зачем тебе такой, фильмов чтоли насмотрелся, это не функциональный нож. тем более он может быть причислен к ХО, там много параметров очень, и у тебя его отберут, сдадут эксперту, он посмотрит скажет, заводить на тебя дело или нет.
сам я всегда с ножом, но у меня обычный складник, и закон об оружии я знаю лучше чем некоторые ППСники, к тому же нарушение закона чревато для меня потерей лицензии на огнестрел.
нож должен быть обычным, неброским, без выкрутасов гопнических и острым как бритва. такой легко мыть от крови и прочих загрязнений, не опасен в плане конфликтов с полицией, и это тем не менее настоящий нож. поверь дедушке, не одну шкуру таким снял.)
Купи себе Викс (Victorinox).Он хоть и не такой "понтовый",зато пользы от него в хозяйстве больше. Остальное тебе мужики выше сказали.