Охота и рыбалка

как сделать воблер из дерева??*?

Ты рыбак или в кружок ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ записаться хочешь???
Вадим Софилканич
Лучший ответ
обратиться к Папе Карло
а руки из чего сделаны если из пизнны то не получится
Алексей Рубцов
о мой друг это процес очень интересчный и трудоёмкий! для начала можно сходить в магазин и перетрогать штук несколько обращая внимание на нюансы руками протрогать чтоб потом точнее передать форму ну и подобрать краски на авторынке много не покупай свои маленькие баночки бери из под детского питания в них тебе нальют грам по 20 красочки -цвета бери как на локомотивах ярко оранжевый и приторно зелёный -так же эпоксидную смолу бери 100 грам два доллара ну и само дерево можно осину берёзу и резец типо сапожок или наборчик купи и наждачку крупную мелкую -ну и сопутствующие колечки крючёчьки -и всё содись и вояй Царителли!
1. Поищи чертежи и описание через поисковики, видел как-то у самоделкиных.
2. Купи понравившееся и сделай сам по образцу.
главное - желание и наличие свободного времени
у меня сделано сотни 3
но следует учесть, что серию сделать трудно
обычно на 5 штук изготовленных вроблеров получается один клевый..., а то и меньше.. .
Igor M
...руками.. .
...методом проб и ошибок.
Ни чего не получается лишь у того, кто ни чего не делает!!!
Дамир Насыров
Я думаю руками .А рекомендаций и образцов достаточно и в литературе и и-нете и в магазинах главное что бы он работал
как научишся, так мегабасс и джакал раззорятся однозначно. может не стоит проводить такие экскременты?
Петр Янукович
вырезать
Bathuy Pham
Изготовление воблеров из дерева

Обточка дерева пол размер нужного воблера.

Делаем лопасть для воблера.

Монтируем внутренний каркас 1

Монтируем внутренний каркас 2

Работа с эпоксидным клеем

Монтируем внутренний каркас 3
Юрик Черничко
я видел вообще своеобразную хрень- как бусы несколько цилидриков из дерева надеты на карабины и скреплены в цепочку. на последнем тройник.
мне блесну легче скапарить. с воблерами не получается (не берет на них)
Ранее делал воблеры но получилось плохо, год тренировок и вот. . :) понял, что надо рыбе.
Подделки выполнены из сосны, составник из ели, проволока нержавеющая, на полувоблер поставил лопасть, т. к. её не было, окрасил получше
.Лопасти сделаны из алюминия. А акриловые краски водостойкие и быстро сохнут.

1) Выпилил по форме, взятой из интернета.

2) Обработал напильником, предварительно сделав пропил для проволоки и лопасти.

3) Обработав канцелярским ножом и шкуркой, положил лопасть и проволоку, хорошо залил ПВА с опилками (составной делал по частям: положил первую часть каркаса, залил ПВА, после высыхания второй слой) .

4) После высыхания налепил эпоксидный клей дуо для формы и для закрепления ПВА.

5) После высыхания эпоксидки обработал напильником и шкуркой.

6) Пропитал олифой (повесил на ночь между батареей и стеной на проволоку в каредоре )высохло отлично, не липнет и немного пахнет.

7) По воблерам из интернета сформировал свой окрас и окрасил акриловыми красками с помощью паралона и постепенного перехода одного цвета в другой посредством помакивания паралоном .

8) После высыхания также как и с олифой повесил в коридоре воблеры в лаке

9) Лак сох дольше : 25-27 часов

10) Проверил воблеры на игру : отлично!
Как то ж можно сделать.
поищи в инете фильмы братьев Щербаковых, у них найдёшь много всего интересного