Охота и рыбалка
как сделать воблер из дерева??*?
Ты рыбак или в кружок ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ записаться хочешь???
обратиться к Папе Карло
а руки из чего сделаны если из пизнны то не получится
о мой друг это процес очень интересчный и трудоёмкий! для начала можно сходить в магазин и перетрогать штук несколько обращая внимание на нюансы руками протрогать чтоб потом точнее передать форму ну и подобрать краски на авторынке много не покупай свои маленькие баночки бери из под детского питания в них тебе нальют грам по 20 красочки -цвета бери как на локомотивах ярко оранжевый и приторно зелёный -так же эпоксидную смолу бери 100 грам два доллара ну и само дерево можно осину берёзу и резец типо сапожок или наборчик купи и наждачку крупную мелкую -ну и сопутствующие колечки крючёчьки -и всё содись и вояй Царителли!
1. Поищи чертежи и описание через поисковики, видел как-то у самоделкиных.
2. Купи понравившееся и сделай сам по образцу.
главное - желание и наличие свободного времени
у меня сделано сотни 3
но следует учесть, что серию сделать трудно
обычно на 5 штук изготовленных вроблеров получается один клевый..., а то и меньше.. .
у меня сделано сотни 3
...руками.. .
...методом проб и ошибок.
Ни чего не получается лишь у того, кто ни чего не делает!!!
...методом проб и ошибок.
Я думаю руками .А рекомендаций и образцов достаточно и в литературе и и-нете и в магазинах главное что бы он работал
как научишся, так мегабасс и джакал раззорятся однозначно. может не стоит проводить такие экскременты?
вырезать
Изготовление воблеров из дерева
Обточка дерева пол размер нужного воблера.
Делаем лопасть для воблера.
Монтируем внутренний каркас 1
Монтируем внутренний каркас 2
Работа с эпоксидным клеем
Монтируем внутренний каркас 3
Делаем лопасть для воблера.
Монтируем внутренний каркас 1
Монтируем внутренний каркас 2
Работа с эпоксидным клеем
Монтируем внутренний каркас 3
я видел вообще своеобразную хрень- как бусы несколько цилидриков из дерева надеты на карабины и скреплены в цепочку. на последнем тройник.
мне блесну легче скапарить. с воблерами не получается (не берет на них)
Ранее делал воблеры но получилось плохо, год тренировок и вот. . :) понял, что надо рыбе.
Подделки выполнены из сосны, составник из ели, проволока нержавеющая, на полувоблер поставил лопасть, т. к. её не было, окрасил получше
.Лопасти сделаны из алюминия. А акриловые краски водостойкие и быстро сохнут.
1) Выпилил по форме, взятой из интернета.
2) Обработал напильником, предварительно сделав пропил для проволоки и лопасти.
3) Обработав канцелярским ножом и шкуркой, положил лопасть и проволоку, хорошо залил ПВА с опилками (составной делал по частям: положил первую часть каркаса, залил ПВА, после высыхания второй слой) .
4) После высыхания налепил эпоксидный клей дуо для формы и для закрепления ПВА.
5) После высыхания эпоксидки обработал напильником и шкуркой.
6) Пропитал олифой (повесил на ночь между батареей и стеной на проволоку в каредоре )высохло отлично, не липнет и немного пахнет.
7) По воблерам из интернета сформировал свой окрас и окрасил акриловыми красками с помощью паралона и постепенного перехода одного цвета в другой посредством помакивания паралоном .
8) После высыхания также как и с олифой повесил в коридоре воблеры в лаке
9) Лак сох дольше : 25-27 часов
10) Проверил воблеры на игру : отлично!
9) Лак сох дольше : 25-27 часов
10) Проверил воблеры на игру : отлично!

Как то ж можно сделать.
поищи в инете фильмы братьев Щербаковых, у них найдёшь много всего интересного