Охота и рыбалка
В советское время где можно было купить акваланги и прочее снаряжение во время дефицита в магазинах это не продавалось?
У нас в Кишинёве в спортоварах, в советское время лежали акваланги, зато сейчас их в продаже не найти..
В магазинах спорттоваров.
Выбор- довольно большой.
в спорттоварах продавались палатки, лодки, спиннинги, шахматы, гири
для чего акваланг советскому человеку? утопнешь ещё.
их отправляли только в промышленность, для спец работ и военным
не во всех спорттоварах, но они были, из пяти магазинов в шестом натолкнешься, сложнее было найти где его заряжать
В СССР было всё!!! места надо было знать! как правило такие вещи доставали-если речь о италии франции а советские аналоги в наших магазинах были только распределение было плановое то есть там где море их ине завозили а в деревню задрищево приедишь там они лежат пятый год и ни кто ни один не купит ,
и мало кто знает или знает но не знает -(тюхта логия) что в пунктах проката было всё но не для всех, мы там на лето брали и матрасы для купания и маски ласты и лодку надувную резинку и велосипеды кама там одного чёрта не было только не для всех -
Почему не продавалось? В СпортТоварах было из чего что выбрать. Акваланг "Украина" лежал свободно. При желании в ДОСААФ можно было достать, в спорт. клубах, правда списанные, но дёшево, ремонтируй и ныряй. Правда не такой выбор, как за "бугром", но всё-таки при желании экипироваться можно было.
Конечно нет! Тем более для частного лица!!!!
Денис Курзенков
Вдруг появлялась милиция и узнавала а не нашел ли клад,или за границу намылился?!
У нас был детский морской клуб, оттуда оборудование и пользовали. А чтобы купить - приходилось с трудом добывать только списанное.
покупка акваланга вообще не интересовала! отец из воинской часть мог взять в инженерно-саперном батальоне а вот заправить его была большая проблема, а так они были в магазине спорт товаров но купить его вообще было практически невозможно, в момент покупки возникало оч много вопросов"ЧТО"ГДЕ"КОГДА"ЗАЧЕМ"ДЛЯ ЧЕГО"он нужен после такого кол-ва вопросов отпадало желание его покупать
продавалось. точно помню в семидесятых годах у нас на алтае встречал акваланги в спортивных магазинах. при чем разной конструкции. а вот что на самом деле не мог найти это компресор для заправки баллонов. заводского так и не купил пришлось самоделку изобретать
Продавались в магазинах спорттоваров Для меня тогда было загадкой ,
как гидрокостюм может быть "мокрым" И цена его была почти как цветного телевизора.
В то замечательное время НИЧЕГО нельзя было купить. Только ДОСТАТЬ. Сейчас это слово выходит из обихода.
В спортоварах 250 руб.
В 70-х годах учился в Харькове. Акваланги продавались в магазине Спорттовары, только дорого, счас не помню сколько. Желтые такие на два баллона. Кроме того были бесплатные секции куда можно было свободно записаться, зимой теор. занятия, тренировки в бассейне, сдача экзаменов по мат. части. Летом всей секцией ехали на Черное море или еще куда ( например на Иссык Куль) и там погружались. Акваланги в этом случае были ДОСОАФовские. Проблем в принципе не было, тоже самое с парашютным, мото, авто, авиа, стрелковым и др. спортом. У меня сестра ходила на парашют. Через два или три месяца уже прыгала с кукурузника. Но комиссию по состоянию здоровья надо было проходить об. язательно и строго. Дефицит конечно был по сравнению с нашим временем. Сами делали гидрокостюмы, подводные ружья, даже ласты иногда, да что там и рюкзаки сами шили. Но это было здорово во первых, во вторых не дорого или вобще бесплатно, вот скажите сколько мне сейчас надо денег чтобы ходить в аэроклуб и летать на спортивном самолете? А раньше это было бесплатно и для масс.
Акваланги? Такое снаряжение мог достать далеко не каждый
У мичманов!! ! Редко у прапорщиков) Я свой акваланг купил в Одессе за 300 рублей. Привезли к поезду, минута в минуту.
в армии