Охота и рыбалка

Смысл тратить столько денег на рыбацкое снаряжение, если можно просто купить рыбу, поехать на природу и там её съесть?

Я тоже не понимаю фанатов рыбалки.
Серёж@ Митраков
Лучший ответ
Это ты про ту, якобы свежую рыбу, которая с чёрными жабрами или про ту, которая разплывается на сковородке как оладьи?
Возможно, там живут Джоны Смиты, рыба действительно свежая, но где живут Иваны Ивановы, попасть на тухляк так же просто, как кинуть по зарплате.
В рыбалке главное процесс и по куй сколько на неё денег вложено.

Если на до дело и пошло тогда можно и в отпуск на море не ездить. Достаточно весь отпуск дома на диване пролежать дешево и сердито выйдет.
Поймал - отпусти
Сорвалась - не грусти...

Песня такая о рыбалке есть. Сходишь на рыбалку, поймаешь пару кг, принесёшь домой, положишь в морозилку и лежит до поры, до времени. Соседи попросят килограмм - два рыбы, наловишь, отберёшь лучшую. а ту, что помельче - в воду! А нет заказа - так ловишь и отпускаешь!
Для чего мужик на рыбалку ходит? Для укрепления семьи! Сидел бы дома и ругался с женой до развода, а ушел на целый день - спокойствие в семье, жена соскучилась...
Ну, ещё чтобы нихрена дома не делать.
Я весну, лето и осень каждый день на рыбалке. Бывают исключения - пенсию получить, на машине куда смотаться по хозяйству.
Вася Ссевера
Сергей Белов начало то у тебя какое хорошее, и про соседей и что бы с женой лад и мир был, а конец совсем грустный получился, выходит что только зимой дома, а весна, лето и осень дома плохо ?
дело не в рыбе а в ощущениях которые испытываешь когда чувствуешь как рыба натягивает леску. в отдыхе, спокойном созерцании поплавка наслаждении природой. инстинкт охотника - поймать и съесть интереснее чем купить и съесть.
Где ты ее свежую видел? Свежая это когда живая.
покупался, позагорал, покатался, рыба не самое главное, поймал, так хорошо, а нет, так и суда нет !
Каждый понимает РЫБАЛКУ по своему ...
Иван Мазейкин
А зачем покупать рыбу, лучше взять литруху и не ехать никуда!
Pit Kru
по улицам бродит куча народу с айпонтами, вот среди них полно дешевых понторезов; а рыбалка это спорт и отдых.
Вадим Яковлев
зачем - купить рыбу и на природу - можно просто купить и съесть дома ...:) тратить деньги на "поехать на природу... " :)
Денис Сабадаш
смысл тратить деньги на знакомства если можно просто....
Вадим Смирнов
Нурлан Каратай Правильно! Снять барышню на необходимое время и получить то зачем она нужна. Экономика должна быть экономной!
Даже и ответить нечего по этому вопросу. Любой рыбак и охотник поймет, что я имел ввиду!!!!
Latif Abdukarimov
ты не романтик
О чувак, ты не в теме! Сочувствую
Мак Сим
встречный вопрос а на что вообще имеет смысл тратить деньги, в гроб попросить чтоб положили??, только темы типа на нужды неимущим и прочие высоты духа тут не учитываем.. ибо не та категория и вопрос о скорее о личном чем об общественном
Giorgi Makhachadze
Если подумать, то в этом польза не только в личном отдыхе и хобби, но и польза экономике, рабочие места, и наука тут работает и инженеры, в итоге рыбалка вообще сводится к покупке внедорожника, напрямую ни как не связанная с рыбалкой. Каждый сходит с ума по своему.
Сырым Утешев
Рыбу можно купить!
Но на рыбалку идешь не за рыбой )))) Да и потом отпускаешь ее )))
На рыбалку идешь отдыхать )))
Роман Мичурин
Просто рыбалку надо понимать. Это процесс отдыха, процесс наслаждение самим самой рыбалкой. Это дело надо любить и понимать. Просто это круто, когда поехал на природу и собственноручно поймал рыбы и ее приготовил на костре. Это совсем другое отношение и чувство. Это надо любить. А вот хорошее снаряжение должно быть обязательно, и к его выбору надо подходить правильно. Потому что от этого будет успех, вашего улова. Надо учесть многие аспекты. А именно, правильно подобрать блесну, для каждой рыбы она своя и здесь тоже можно творчески подходить. Также должна быть соответствующая удочка, и вообще правильные снасти. Так что для этого надо тратить деньги на снаряжение. Лично я нашел себе подходящий магазин, в котором я всегда все покупаю. Там уже меня знают и понимают мои запросы, вот https://williams-shop.ru/catalog/williams-wabler/ к примеру, недавно такую блесну купил на горбуша, лосося, судака. В общем что будет ловиться. Вообще рыбалка отличное время препровождения. Особенно, когда есть компания и с товарищами давно не виделись, то это будет прекрасный вариант для веселье. Так что попробуйте, я думаю вам понравиться . Лично я получаю огромное удовольствие от этого.
а можно и колбасы купить, и дома съесть:)))))))
КУПИТЬ РЫБУ, ПРИГОТОВИТЬ, А ЗАТЕМ СЬЕСТЬ - ДЕЛО ХОРОШЕЕ. А ВОТ ЗАБРОСИТЬ УДОЧКУ ИЛИ ФИДЕР И КОГДА ПРОИСХОДИТ ПОКЛЕВКА, ПОДСЕКАЕШЬ, ЛЕСКА НАТЯГИВАЕТСЯ, ЕЩЕ НЕ ВИДЯ РЫБУ НА КРЮЧКЕ, СЕРДЦЕ КОЛОТИТСЯ ОТБОЙНЫМ МОЛОТКОМ - АНДРИНАЛИН ЗАШКАЛИВАЕТ, ДО ТОГО ПРИЯТНО АЖ ЗЛО БЕРЕТ, К ТОМУ ЖЕ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, ПРИРОДА. ВОТ - ЭТО И ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ ЖИЗНИ.
На рыбалку едешь чтобы отдохнуть
Братан ты наверное не рыбак, знаешь этот кайф рыбалки не понять обычному человеку. Я сам охотник и рыбалов стаж 12 лет, без этого сплрта жить не могу а покупать рыбу тем более.
Алтынбек К