Охота и рыбалка
.
В чем смысл охоты? Оружие, снаряжение, патроны, разрешения, сейф и т. д. - стоят куда дороже, чем мясо с охоты.
Я понимаю, что многим мужикам просто нравится так отдыхать, пострелять, воздухом лесным подышать. Но практического смысла в охоте не вижу в упор. Чтобы стать "охотником" хотя бы даже в кавычках, нужно дофига справок получить, купить сейф, оружие, патроны - это все бабки, бабки, бабки. Потом нужна походная одежда, какой-нибудь нож и прочее снаряжение. В спортивках зимой не побегаешь по лесу. И самое главное - машина. Ибо на плечах лося или даже кабана - не утащишь. Тут уже все в сумме по минимуму в полмиллиона получается. Если я могу позволить себе стать охотником, то мне выгоднее будет просто купить дохрена мяса на эту сумму и не париться. А тем, кто не может позволить себе даже магазинной говядины - охота не вариант. Ибо голыми руками с кухонным ножом за лосем не пойдешь. Вообщем не те люди охотятся, каким это надо. Охота, как по мне, должна быть доступна для бедных слоев, ибо богатые и так могут покупать любое мясо.
Желание убить! Или быть мужчиной и принести жене дичь!
Владимир Лебедев
Я вот не могу позволить себе ни ружья, ни ножа, ни даже мяса. А вот желание убивать у меня через край. И думаю если бы я мог охотиться, этого желания было бы меньше. А так и жрать нечего и гнев выпустить некуда.
Александр Олексюк
А ты попробуй быть мужиком и убить зверя голыми руками, вот это честно, а не ваш садизм.
Это спорт такой.
Я, например, половину сознательной жизни стрелял по мишеням. Никогда не стрелял в живое существо. Это от того, что я не азартный. Азартные ходят, выслеживают, стреляют, промахиваются и от этого получают больший кайф, нежели попадая!
Есть охотники мирового уровня, которые охотятся на крупную дичь. Такая охота связана с большими трудностями так как такая дичь водится в ОЧЕНЬ труднодоступных местах и связана не только с трудностями, но и с реальными опасностями. Бывало, что охотники на слонов и носорогов погибали по щелчку пальцев. Частенько этим охотникам приходится стрелять на дистанции от 600 метров до километра. Но это уже, скорее, снайпинг, нежели охота.
Вот вот! Нахрена жениться? Купил резиновую бабу и не надо ни цветы дарить и тд. Дешевле во много раз! (шутка) Прыгать с парашютом вообще ни какой пользы И тд и тп. Просто жизнь штука интересная. Я вот в бога не верю, но не мешаю это делать другим. Как сказал один философ:" Я очень счастлив, что в мире существует куча абсолютно не нужных мне вещей!" Я вот охотник с 14 лет (сейчас мне 60) а вот объяснить именно вам не смогу, что такое охота. Это как не курящему пытаться объяснить приятность сигареты после хорошего обеда.
Bakhtiyor Basirov
резиновая баба - весьма доходчиво
Владимир Лебедев
Вы не поняли меня. Я возмущаюсь не самой охотой, а тем, что она - слишком дорогое занятие доступное лишь для мажоров. И как бы остается лишь развлекательный стимул охотиться. А я бы поохотился именно ради мяса. Но увы, если у меня найдутся деньги на оружие, лицензию, машину и т. д. - то я и мясо смогу купить.
Вот не охотник не капли, по крайней мере с огнестрелом по лесам не таскаюсь, да и желания нет, но вот рыбак... и вот тут тоже- "это все бабки, бабки, бабки."..ага, а что поделать-ХОББИ такое и оно мне нравится... А хобби бывает разное, как и люди-вот это надо понимать.
человек который не может понять значение слов - "СОСТОЯНИЕ ДУШИ" - никогда не сможет понять и их смысл
Охотимся в основном на соседа...
Владимир Лебедев
Он еще живой? Давно охота идет?))

Не всякий охотник ходит в лес за мясом.
Большинство просто любят природу
Вот согласна с вами на все 100! Любите природу - фотографируйте её. Тот же азарт. А мясо диких животных нисколько и невкусное. По крайней мере, для меня.
Владимир Лебедев
Я больше жалуюсь на то, что охота - очень дорогое занятие. Я живу так бедно что даже магазинную свинину или окорочка могу раз в полгода себе позволить. Было бы ружье - в охоте был бы смысл. Но ток дорого это все очень. Занятие для мажоров. А так, по мне свежее мясо было бы даже вкуснее. Я бы не отказался бы поохотиться.
Это как смысл того, чтобы драться на мечах в поле.... Я бы пострелял.... Более точно скажу так: в человеке есть вещи надрациональные... Охота в современном виде это оно и есть... Древнее, животное...
А в чём смысл секса с женщиной? Ведь онанизм практически бесплатен...)