Охота и рыбалка

? О хранении оружия.Я дома менты приходят с проверкой ствол не в сейфе они забирают что я не могу его доставать до охоты

Doniyor Rustamov
Ну не понравилось ментам, что ты приготовился на них охотиться!
Алексей Казарин
Лучший ответ
Это беспредел! Хотя формально тут палка о двух концах. Это надо чем-то обозлить участкового. Но после звонка в дверь лучше прибрать в сейф от греха.
Кот Чеширский.
Ну а как ты хотел... ?
Выезжаешь на охоту - покажи путевку. Нет ее, держи оружие в сейфе.
К нам они наведываются лишь в том случае, если на районе огнестрел с таким калибром.
Приходит участковый и летёха из разрешительной. Сверка номера, проверка ствола, документов ...ну и как обычно поучительные напутствия о правильности хранения.

А то, что оружие находилось вне сейфа, так ведь действительно не простительный поступок. У нас так в соседнем доме, нерадивый охотник вытащил оружие вроде как почистить, вышел за ветошью, а тут сына к оружию.. . А далее хрень, говорят, что в ружье был патрон.. вот сына в батю случайно и пальнул.
Сейф предназначен для хранения оружия. Но тот, на чьё имя выдано разрешение, имеет право его и дставать из сефа, и переносить, и использовать в рамках закона. Так что это - ментовской беспредел. Естественно, судиться бесполезно, рука руку моет. Ко мне вообще не приходили. У нас и участковый адекватный и в ЛРО не последние подонки работают, так что мне повезло. А вы в каком городе?
В/
Влад //я//
Эрсен Пак Тут похоже писатели фантасты собрались. Мне тоже повезло, тоже менты адекватные.
главное все правильно объяснить, все зависит от того что ты напишешь в протоколе. чобы ты не говорил на словах не имеет значения. главное твои записи в составленном протоколе. при этом обязательно требуй копию в ней пиши то же самое что и в оригинале. если ты письменно укажешь, что оружие достал для технического осмотра ружейного ремня и подгонки затылочной части приклада к изгибу ключицы, то ни один суд не оспорит
Влад //я// Почистить тоже. Чистка ружья - это способ медитации)))
положи его в сейф и не трогай всем мозг
Реально согласен - это беспредел!! ! В своей хате, по месту хранения - делай что хочешь, если правила соблюдены!! ! Тупо переписывай их данные, а потом жалобу в установленном порядке к нач. ОВД и в прокуратуру. У них (ментов) , как правило, ничего кроме личной оценки ситуации нет и быть не может, так что мути-крути, но приучай козлов к соблюдению закона. Чем больше говна намутишь, тем меньше они будут о тебе вспоминать.
Мужики, правила одни, для всех. И для хитро вы... ных, и не очень. Если бы менты застали тебя реально за чисткой, ружья, со следами масла на шеках, и с ветощью в карману - уверен, что не тронули бы. Живу в своем доме, и сам очень часто пренебрегаю необходимостью хранения в сейфе. Но я по крайней мере не отмазываюсь "чисткой"... Ни разу не слышал, чтоб менты забрали ствол из сейфа, если с законностью лады.
Алексей Малинин не нервничайте так... просто он разрешение на хранение оружия КУПИЛ....и правил ,тех семых-то, и не знает....
А что, так сложно - действительно хранить его в сейфе, а ключи - при себе?
А чистить тоже в сейфе будешь?
Если видишь, что менты ломятся, так в сейф срочно клади, а потом уже и пускай, если у них санкции соответствующие есть!!!
просто забрать, придиркка. прошлый год у нас двое лишились лицензий за то что хранили другие патроны в сейфе.
У меня вообще ствол на даче был, просили 1500 руб, получили 1000 и написали, что всё тип-топ)) )

Когда менты приходят, прежде чем открыть дверь, убери ружьё в сейф..
Макс Царенков
Они как бы правы, но если собирался на охоту или чистил ружье то просто придирка
Паша Тен
Доставать конечно можете, и ладе нужно!!!! А то как же на охоту выходить? ! А если серьезно, то вы видно чего-то не договариваете.. . Даже если ружье не в сейфе, а к вам пришел участковый, всегда ведь можно представить все так, будто собирался чистить его.. . если оно в разораном виде и не под диваном лежит.. . а вы на кухне пиво пьете.... осторожнее.. . почитайте минимум....