Охота и рыбалка
Можно ли использовать для хранения оружия самодельный сейф?
В общем, хочу приобрести гладкоствольное оружие (хочу попробовать себя в практической стрельбе), но денег хватает только на дешевую сайгу и лицуху на неё. Разрешит ли мент использовать в качестве хранения оружия самодельный сейф?
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. (С)
всё остальное (отдельный отсек для патронов, определённая толщина металла, привинчивание к полу/стене) --выдумки сотрудников.
Можно, только он должен соответствовать определённым требованиям. Отдельное запираемое отделение для боеприпасов и должен прикручиваться к полу или стене. В общем требования и сам разыщешь.
Александр Павлов
данные требования незаконны
Виктор Максименко
Эти требования прописаны в каком нибудь документе? На основании чего вы это излагаете?
Можно, у меня самоделка.
Вообще без проблем. Главное что бы все соответствовало Закону о Оружии. А хотелки участковых это их личные трудности.
Зачем утруждаться с самодельном сейфом, когда можно себе купить или заказать сейф, вот сам недавно купил себе здесь http://litpolmebel.com/ru/.
Здравствуйте. Я тоже считаю, что лучше приобрести сейф, чтоб полностью соответствовал всем требованиям. Тем более сейчас масса вариантов и по цене можно подобрать. Вот посмотрите, у меня муж здесь заказывал: http://www.a-safe.ru/oruzheinie-shkafi-i-ceifi
Вы же и сами понимаете, что оружие должно храниться с соблюдением всех норм. Вряд ли вы сможете самостоятельно изготовить такой сейф. Гораздо проще купить специальный оружейный сейф или шкаф. Посмотрите в Дар-мебели, могу дать ссылочку http://www.mebela.ru/catalog/oruzheynye_shkafy_i_seyfy/ Цены там вполне приемлемые, сейфы стоят от 3000руб.
Ну если сейф выполнен правильно, тогда можно. А вообще лучше всего приобрести готовый, тогда проблем точно не будет. вот можете здесь http://privatsafe.ru , посмотреть себе какой-то, возможно понравиться и по цене подойдет.
Нельзя, но можно приобрести сейф здесь по низким ценамsejf-volgograd.ru
Борис Кондратьев
Иди нахер
Здесь уже правильно сказали: главное - это соответствие техническим требованиям. Но когда проверят, будут цепляться даже к самой мельчайшей фигне. Наверное, есть список рекомендованных производителей сейфов с артикулами и моедлями где-нить на сайте МВД, поэтому я бы лучше купил для перестраховки.
Задолбали рекламщики. Рекламируют сейф из фольги с замками от почтовых ящиков. За 3 тыщи. Я за 3 тыщи сейф закажу у сварщика такой же что у вас по 40 тыщ стоят.