Стать владельцем травматического оружия не так уж и сложно, но, приобретая данный вид оружия, следует позаботиться об условиях его безопасного хранения. Согласно закону «Про оружие» , хранить следует травматическое оружие в сейфе, так как данные вид оружия требует специального разрешения. В статье вышеупомянутого закона ясно прописано, что хранить все специальные средства, требующие разрешения от правоохранительных органонов, необходимо в специальном сейфе для оружия. При этом находиться должно травматическое оружие в сейфе только по месту прописки, а не по месту жительства. Кроме того, сейф под оружие должен быть прикручен к полу или стене в скрытом от посторонних глаз месте.
Сегодня приобрести сейф для оружия не составит особого труда, так как множество фирм занимается поставкой данных сейфов по всей территории России, кроме того, данные фирмы предлагают и услуги по вмонтированию сейфов.
Сейф под оружие не только убережёт ваше средство самообороны от несанкционированного выноса из дома и создаст необходимые условия для его безопасного хранения, но и существенно упростит процесс получения разрешения от правоохранительных органов на приобретение оружия.
и тут пошарь http://talks.guns.ru/forummessage/45/260864.html
Охота и рыбалка
Для хранения траматического оружия нужен сейф (или спец. оружейный ящик)?
нужен
Как хош.. можеш--бункер залить.... Не принцыпиальнно....
нужен и должен быть закреплен ( у нас прикручен к полу) -требование проверяющих)))!
нет не нужен тебе его дадут, но им можно и не пользоватся....
кобура по крупнее
нужен, у меня даже воздушка в сейфе хранится. РОВДэшники за этим пристально следят