да ее, в законе об оружие написано так, оружие должно хранится в сейфе или деревяном ящике обитом железом, должен быть под замком. сейф должен быть закреплен твердо на стену и и сключать доступ постороних лиц.
1) я сейф покупал в нем 2 замка, размеры сейфа не имеют значения, все зависит от вида оружия (пистодет, калаш, свд) размеры разные.
2) отец у меня сварил сейф сам, 1 нависной замок под карабин из уголка 5 мм, у меня покупной сейф толщина 1 мм ну может 1.5. но тонкий поэтому на дверке 2 замка.
Охота и рыбалка
Оружейный сейф Каковы требования к самодельному оружейному сейфу? Размеры, замки, место и пр.
Александр Сергунин
Где сказано, что сейф должен быть к стене закреплён??
59,Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#block_11059#ixzz4BifX4fYa
Т. е. можешь сколотить из досок, обить пищевой фольгой и врезать почтовый замочек))
Это по закону.
А по факту могут потребовать:
1, Два замка
2. Толщину мет. стенок не менее 3 мм
3. Отдельный запирающийся отсек для патронов.
4.Крепление к стене болтами не менее 16 мм.
и. тд.
Требования незаконны.
Свари любого размера ящик, но с запасом по высоте, чтобы карабин потом влез. И замок внутренний привари. Если не захочешь с участковым ругаться, то прикрутишь потом к стене.
Это по закону.
А по факту могут потребовать:
1, Два замка
2. Толщину мет. стенок не менее 3 мм
и. тд.
Требования незаконны.
Олег Зуборев
да похеру - комне учасковый приходил и про толщину сейфа и про то что патроны в месте с сволом лежат забил, главное правило когда приодит учасковые надо в сейфе навести порядок что бы все чисто было, уложено и т. п.
Откройте в интернете самые простецкие модели сертифицированных сейфов для оружия, и снимите с них мерку для своего домашнего творчества. Компания Меткон производит такие ящики стоимостью от 2,5тысяч http://www.aport.ru/sejfy/metkon/cat_p444_5694/order/price_quality.
2 замка и отдельное отделение под патроны тоже на замке. Правда мой сертифицированный сейф (подарили), можно отвёрткой вскрыть))) но по закону он годен.
Разве это сейф будет, если вы его сварите сами? Это будет просто ящик металлический для хранения оружия.
Сейф потому и сейф, что отличается специальным сплавом металла и уникальностью типа замка, отличного от привычных. Покупая сейф, вопросы о том какие должны быть габариты сразу отпадают, потому, что они все делаются по стандарту. Если надумайте брать, то обращайтесь сюда http://dvk-shop.ru\catalog/seyfy/ из собственного опыта вам рекомендую.
Пу49 Серп И Молот
Врёт засранец, спам рассылает.