Нельзя : "Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ:
ст. 162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры) , расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.
Охота и рыбалка
Где крепить сейф? Скажите можно ли на балконе закрепить оружейный сейф позволяет ли это регламент
Нигде крепить не надо.
А насчёт балкона интересно) )
Участковый то одназначно не подпишет бумаженцию. .
А по регламенту.. .
"Постановление Правительства РФ № 814 (Правила оборота гражданского и служебного оружия)
Ст. 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, либо в деревянных ящиках, обитых железом "
Мотивация будет такова :-Не обеспечиваюется сохранность, безопасность хранения и не исключается доступ посторонних лиц
А насчёт балкона интересно) )
А по регламенту.. .