Охота и рыбалка

Подскажите стоит ли переплачивать за лимбовый замок для оружейного сейфа? Или взять на двух ключах?

у меня два замочка от почтового ящика)
Никогда не заморачивался по поводу замков.
По закону достаточно одного.
АИ
Андрей Исаев
77 681
Лучший ответ
Игорь Сидоров Спасибо. А дети у вас есть? Не откроют? Или их друзья?
У меня был навесной, хороший, среднего размера. Сам прикреплял. Претензий не было.
Цитата из закона об оружии:
"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."
Ни о каких типах замков или их количестве в законе слов нет.
А стоит ли покупать сейф с лимбовым замком - всё зависит от количества денежных знаков, которые вы готовы отдать. Так что решать Вам.
Удачи!
наверное дело в человеческом факторе, вора замки не остановят, а значит и замки нужны только тогда, когда кто то из близких вам людей туда решит залезть
Под оружие можно купить с простыми замками. А патроны хранить не в этом сейфе, а купить маленький с хорошим замком. И разумеется никому не говорить где патроны.

Похожие вопросы