Охота и рыбалка
Как вы думаете пресс для снаряжения патронов в подарок мужу на день рождения это будет в самый раз или лучше что-то
поромантичнее придумать?
Я думаю что эта штука уже для опытных охотников которые уже бывалые, ему конечно понравится и этот подарок и что вы его поддерживаете в его увлечении (правдо возможно это пока) , процентов 80 мужчин неравнодушны к холодному оружию . Купите ему крутой охотничий нож к нему можете добавить какуюнибудь мелочь типа фляжки и тд.. , и будте уверенны что на охоте вечером он с гордостью вынет нож подаренный вами и будет нарезать им колбасу, а то что нож подарила ему жена вызовет восторг его колег и легкую зависть (не каждого рыбака и охотника поддерживает супруга) и ему будет очень приятно. Только нож надо брать качественный и извесной фирмы, поройте в интернете, конструкция ножа еще может зависить от того на кого он чаще охотится, на гуся, кабана, лося.
Есть масса хороших аппаратов для этого дела. Но будет ли он заниматься снаряжением патронов? Может что нибудь из экипировки подарите? К примеру активные наушники. Они приглушают звук выстрела, но усиливают тихие звуки:)
Максим Седов
Просто видели рекламу в инете на американском сайте, там он подсчитал (мой домовитый), что делать патроны намного дешевле, чем их покупать. http://www.factorysales.com/cgi/catalog/...
На видео выглядит все очень просто :)
Даже я смогла бы наверное....
На видео выглядит все очень просто :)
Даже я смогла бы наверное....
Безусловно!.. .
Вещь необходимая, и процесс увлекательный, и себе на пользу....
Нет, ну если Вашего мужа интересует охота и Вы знаете, что для него этот подарок окажется нужным, то хорошо. А если нет, то как мы Вам можем подсказать, если не знаем пристрастий Вашего мужа.
Максим Седов
да, я там в дополнении написала, что он у меня охотник, правда еще начинающий...и все это ему безумно интересно. все для охоты уже есть, кроме этого
Главное потом не отвлекать его от этого процесса. Хорошо снаряжённый патрон ВСЕГДА лучше фабричного и дело совсем не в цене, а в надёжности. Да и когда снаряжаешь, ты уже почти на охоте, очень даже творческое занятие.
Максим Седов
там на видео показано, что это элементарно все делается
может и у меня получится :))))))
Он сам готовит патроны? а коль нет то уж лучше спросить о чем он мечтает! что то белее интересное.
Вобще смотрите шире подарите спининг :) Так и рыба на столе появится :)
Максим Седов
Это у нас уже есть, рыбалка у нас само собой, а охота тоже имеет место быть. Просто видели рекламу в инете на американском сайте, там он подсчитал (мой домовитый), что делать патроны намного дешевле, чем их покупать. http://www.factorysales.com/cgi/catalog/cart.cgi
Leonid Sarkisyan (Ring)
Ах так, значит бери ему этот дивайс! и пусть дома сидит забивает :)
Меньше будет шлятся (типа в магаз за патронами) коль он присмотрел и заинтересовался то конечно стоит прикупить :) чтоб даже и не думалось! УДАЧИ НА ОХОТЕ!
Конечно нормально, думаю ему понравится.
Можно еще зеркало заднего вида на кепку, что бы никакое животное сзади не подкралось. :-))
А если будет слишком увлекаться охотой, то следующий раз подари ему точилку для рогов. (шутка).
На сколько могу судить по себе, не самый нужный подарок. Занимаюсь охотой несколько лет, патроны сам не набивал ни разу, проще купить. Но это сугубо мое личное мнение. Лучше в качестве подарка приобрести что-нибудь другое.
Максим Седов
Например?
Урмат Рустамбек
Очень сложно что-то предложить, я же не знаю уровень оснащенности вашего супруга. Но все-таки, если так, на вскидку: спальник хороший, финский, палатку... То есть то, что непосредственного отношения к стрельбе не имеет, но на охоте необходимо...
Uzbroun
Единственный раз брал покупные патроны на охоту, как назло в знакомом месте дичь откочевала. И вот когда наконец вытоптал, эта сволочь делает осечку, потом разобрался - был бракованый. Больше ни разу покупные на охоту не брал и не буду. Мои надёжнее на несколько порядков и ровнее по навеске. К тому же я снаряжаю под конкретные условия.
Урмат Рустамбек
Даже и не пытаюсь оспаривать мнение профессионалов. Охочусь всего четвертый год. Пользуюсь в основном боеприпасами Позис (Россия). Места у нас дичью богатые, поэтому в похожей ситуации, признаюсь, не оказывался. В среднем за одну охоту, патронов 120-150 уходит, поэтому самому набивать заряды, честно говоря, лень. Одна, максимум две осечки на сотню для меня вполне преемлемы.
Алексей Иваненко
На наданный момент понятия о подарке у вас разные,вам поромантичнее ,ему покровожаднее(охотник ведь).На чинающим обычно нравятся такие вещи вроде:мазь на лицо боевую раскраску наносить,маскхалаты типа,,кикимора,, ,леший,,.Если ошибаюсь ,чур,в монитор не плевать
Аня, если он начинающий, то я не думаю что ему понравится самому набивать патроны.. был бы я охотник я бы покупал готовые патроны. Подари ему или что то по романтичнее или швейцарский армейский нож VIKTORINOX
Максим Седов
А вот меня пугает то, что нельзя же дарить ножи, тем более любимым людям. А по поводу станка этого, так он его хочет, просто не знает видать как мне об этом сказать. А патроны как раз делать самому лучше, чем покупать. Я уже читала....
Конечно, женская психология от мужской отличается, но все таки.. если судить по принципу "поступай с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой"(ты же хочешь, чтобы тебе не безделушки дарили, а то что ценно для тебя), то... наверно, романтика больше для нас, а им (мужчинам) все же больше реализм и практичность ближе)))
если есть всё и только этого нет, то скорее всего он будет доволен. в любом случае главное внимание!!!!
Думаю этот подарок для него будет в самый раз, т. к. по себе знаю, только я не охотник а рыбак.
Я думаю что это отличный подарок для него, если он этим увлекаеться))))))))