Спросите у консультанта в спец. магазине.
Может просто спросите мужа, какой эхолот он хочет?
Охота и рыбалка
Эхолот - хороший подарок мужу-рыбаку на день рождения? И какой лучше купить - их столько разных?
Екатерина права на все 100!Ни когда не покупайте подарок, если в нём не смыслите.
Без хорошего консультанта, не имея представления о данном приборе, ты купишь хороший если только тебе сильно повезёт.
Завидую Вашему мужу.
С хорошим высоко-контрастным ЖК-дисплеем! Чтоб несколько режимов яркости !
"Боковой обзор" - часто нужен ! (хотя кому как конечно) .
Мощность не критична (везде вполне достаточна, если у Вас там не 100 метров глубины) .
Разрешения монитора - чем выше, тем лучше (и существенно дороже соответственно...) .
"Скорость отрисовки" (или "частота обновления" или "Рэфрешь" у кого как называется) - самый главный параметр . Выбирайте максимальный какой найдёте - всё одно будет мало, или вообще придётся "по-черепашьи ползать".
Режим "Зуммирования" хорошо! Надо проверять насколько качественная картинка "зума" в режиме "полудуг" (не дробиться ли? тут и нужно максимальное разрешение монитора) .
Всякие "базы и карты" - это "Картплоттеры" уже, а не "Эхолоты".
Трёхмерный? Если по-средствам - хорошо ! (там не весь комплект датчиков может входить в штатный комплект, обратите на это внимание ...)
Цветной? Хорошо (больше :"прикольно", практическое преимущество - сомнительно) ! В общем не обязательно .
Соединительные кабеля - как можно длиннее! Есть коротенькие - не удобно !
берите-GARMIN у них и база в РОСИИ "наколочена",да и с "прогами" без проблем
бери эхолот чтобы он был как минимум двух лучевой
а лодка есть ?..без лодки от эхолота мло пользы!! !
Вадим Шадрин
Лодка есть, эхолота нет
Мое мнение - такие подарки лучше выбирать вместе. Это то же самое, если он вам купит хорошие духи, но они вам не подойдут. Так же и вы можете купить хороший, дорогой, а он не понравится. Это очень индивидуально. Проверено на моем муже. Он тоже рыбак. После неудачногго опыта рыбацкое я ему не покупаю.