Охота и рыбалка

Помогите! Сглазили мужа - рыбака...

Что случилось? Муж заядлый рыбак - и мастер своего дела и даже более - рыбачит только на удочку! - Ни разу не было чтобы приезжал впустую. А тут - раз 10-12 подряд - ничего, и самое обидное - все рыбаки вокруг него ловят (в основном на зимнюю удочку), и друзья и знакомые... а у него даже не клюёт... Сегодня результат тот же - приехал злой! Грозится сжечь все снасти.... ((( Чем помочь мужу? без рыбалки ведь "...усохнет..." - это его единственная отдушина....
Повезло с вами (с женой). Беспокоитесь, волнуетесь о его состоянии эмоциональном. Молодец!
Будьте до конца последовательной, езжайте с ним на рыбалку. Не поймаете, так хоть отдохнёте на природе от дел рутинных. А поймаете, подумает (муж), что вы его талисман. Ещё больше ценить будет.
Удачи!
Александр Ковалевский
Лучший ответ
может просто где то лучше рыбу готовят чем вы
Jakob Rollgaiser
да уж....

Ты рыбачка, я рыбак,
Ты на суше, я на речке,
Мы не трахнемся никак..
Виктор Дубина
Такое имеет место быть, скорее невезение, одному нужно где нибудь половить (и не хвастаться уловом) "чем похвалился без того и останешься счастье любит тишину"
Единственная отдушина и об этом говорит женщина, которая рядом? Не повезло мужику, с женщиной (с женой) , бывает...
Сергей Иванов
Вася Танчынець Отдушина - т. е. любимое хобби, а та которая рядом - то ему повезло с ней (мной), т. к. я тоже переживаю за его неудачи.... А так - и холю и лелею и сверху и снизу))) и со всех сторон)))), и здоровье его оберегаю, и за порядком в доме, и за детьми... а если болеет - то и его работу на себя беру - не модничаю, и не смотрю что я женщина!)))))
Помой его и пошепчи: банною водою смою все худое... и т. д.
Максим Матвеев
1) nρuобρеmu uлu возьмu в аρенgу воgолазныú κосmюм; 2) κоƨgа муж буgеm на ρыбалκе - nоg воgоú зацеnu на еƨо κρючоκ ρыбκу u gёρнu лесκу; 3) PROFIT - mы ρазƨлазuшь еƨо!
я чувствую мантрами что на нем порча, сделала жена его одного из друзей, для снятия заплатите мне 100 тыс рублей я вам помогу
Вася Танчынець ага.... высылаю - Алекс - Юстасу....
Сглаза нет
Павел Ефимов
Сглазили? Боже мой, что за дичь я прочитал только что???
Во-первых, водоём могли запросто выкосить браконьеры. Это не редкость.
Во-вторых, может сезон не тот. Не та погода. Рыбы – крайне метеозависимы. Изменение температуры воздуха и воды, направления ветра и особенно атмосферного давления сильно влияют на активность рыбы.
В-третьих, гастрономические предпочтения рыбы. Кормовая база рыбы в водоеме может меняться, и надо соответственно менять наживки. Случай из жизни: ловил на озере лет 5 наверно, наживка – червь и опарыш. Ловилось всегда, а вот сейчас нет... Ставлю мотыля и пожалуйста, опять всё хорошо. А на водохранилище наоборот, на мотыля перестало брать наотрез, только опарыш. И это с учетом того что щас зима.
Пусть пробует разные наживки, экспериментирует с прикормками. Но зимой главное не переборщить с ароматами. Запах должен быть слабым.
В-четвертых. Снасти. Замените основную леску, бывает так что сильно старая леска становится видна рыбе. Попробуйте вообще шнур поставить вместо лески, он тоньше, прочнее и намного эффективнее лески. А для поводков используйте леску из флюорокарбона, он в воде незаметен вообще никак.
В-пятых, пробуйте другие виды ловли. Если не берёт на фидер – пробуйте донку, поплавок, спиннинг и т. п. На зимней удочке так же попробуйте заменить всё – леску (должна быть очень мягкой и тонкой), кивок, приманки (мормышки, балансиры).
Попробуйте для зимней удочки сделать снасть, про которую мне рассказал хороший знакомый из Украины (политику отбрасываем сразу). Они называют ее "грузовка", снасть очень простая, но рабочая. В конце лески ставится "чебурашка" или грузило весом 7-10 грамм. В 5-7 см от грузила ставится поводок (из лески потоньше) длиной 4-5 см не более. Через 7-10 см от первого поводка ставится второй такой же. ВСЁ! Далее снасть опускают на дно и настраиваю таким образом, чтобы грузик едва касался дна, но ни в коем случае не висел над ним. Наживка – мотыль, опарыш, коровье вымя (не шутка, правда). Если ваш муж в выборе рыбы непривиредлив – то плотвы он вам принесет целую ГОРУ! Еще могу посоветовать попробовать половить на жерлицы, это специальная зимняя снасть для ловли хищника на живца. В принципе, этих советов должно более чем хватить. Ни хвоста, ни чешуи!
Может у него русалка завелась, поэтому и приезжает пустой)
Robert Robert
Да пусть едет на платник....
Ну и бреда тут написали. Попробуйте помочь ему обновить снасти, должно придать уверенности в деле. Можете подарить теплый, зимний костюм http://rybatskiy.com/zima/odezhda-obuv/odezhda2014-05-03-02-08-552049134374/kostyum-zimnij-bastion-detail Если так беспокоитесь, то он оценит.
Если Вы так сильно утянуты в его хобби, то знаете какими снастями он пользуется. Я вот пользовался мотылем http://rybatskiy.com/zima/prikormki-nasadki2014-05-03-02-08-55296418834/nasadki2014-09-16-12-09-57267143469/motyl-gulp-detail и знаете, рыба, как кот на нее реагирует. Возле меня можно было руками ее доставать. Там что-то намешано и рыба сумма сходит. Стоит не дорого, а хватит на долго. И да, скорее всего, снасти тут не причем, а вот мотыль сможет помочь. И пусть не курит на рыбалке. Я не верил в это до последнего, но это чистейшая правда. Наживка пахнет куревом, руки тоже пахнут и рыба близко не подходит к приманке. Больше дать советов не могу, но мотыля попробуйте, я до сих пор по ведру домой привожу. Есть мелкая, но очень жадная рыбеха.
Kuat Bekshebaev