Охота и рыбалка
ИЖ-27 или ТОЗ-34,КАКОЕ РУЖЬЕ БЪЕТ КУЧНЕЕ ДРОБЬЮ? ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЕ ВЗЯТЬ!
кучность не зависит от модели ружья. она зависит от дульного сужения стволов, номера дроби, снаряжения патронов. чоки бьют кучнее мелкими номерами дроби получоки -крупными! ДРУГОЙ ВОПРОС КАКОЕ ружьё лучьше-для меня безусловно тоз34!
По практике, бери чьи стволы длиннее
Кучность от модели ружья не зависит. Кучность зависит от стволов, которые применены на этой модели и от способа снаряжения патронов к нему.
выбирайте по себе. Какое лично Вам в руке и к плечу прикладистее, то и берите.. . оба ружья - "одноклассники", с одинаковыми длиной стволов и дульными сужениями.. . разница - в производителе и механизме запирания....
была и тулка и ижевка, нет разницы
всё лучшее это то что при равных выходных характеристиках проще в конструкции и изготовлении. в этом смысле иж-27 проще и живучее тоз-34, а если ещё и год изготовления до 1991 тогда вообще цены такому оружию нет!
скажу одно, тоз это проблемное ружо, начиная с разбора, а иж или мр проблем таких нет, был два года назад в омске за оружием ездил посмотрелт тоз 120 мне не понравилось только из того что приклад детский и казённик сантисов 10 у мр 4- 5 см а бой одинаковый практически так что подлержи в руках и не парься как почуешь что твоё бери не раздумывай
ZH 301 попробуй.
кучность зависит от дульного сужения, качества дроби и качества снаряжения патрона!
Посмотри характеристики ИЖ - 27 (МР - 27), всех моделей