Охота и рыбалка

если ты даже не не знаешь кого будешь ловить возможно ли выбрать блесну исходя только из места ловли

и если возможно то как ?
Да можно если место глубокое широкое на там какято большая река или водохранилище то очевидным будет то что если присутствуют большые глубыны то и должна быть крупная рыба то есть надо ловить на крупную блесну. Если же ловите гден ибудб на бляже или в ручье ну там типа форель или окунь то чтото мелкое
Андрей Соколов
Лучший ответ
Очень даже возможно.
Алексей Петров
если берешь блесну, значит уже определилась с обьектом ловли
Андрей Смирнов
Анастасия
Пускай души не меркнет огонек,
- Желаю, Настя,
Вам непризрачного счастья!. .
И на путях непройденных дорог
Храни Вас Бог от всякого ненастья
Meretgylych Keljayew
Многие так и поступают, особенно на незнакомом водоёме.
Настёна, слишком много вопросов за последнее время от тебя.
Почему бы тебе не отправится на водоём и там не найти ответы на все вопросы ?
У всех оно по разному, в каждой воде свои особенности, бери удочку и иди, потом нам расскажешь, что да как .))
Настя, что бы подобрать блесёнку под определённое место у тебя в коробочке должно лежать их не меньше десяти штук хотябы. И чем больше разных, тем больше шансов поймать рыбку исходя из места ловли.
Александр Ткач
Относительно и не во всем. Ну скажем если именно блесну, то независимо от объекта охоты буду учитывать наличие и силу течения, глубину водоема а так же предполагаемую дальность заброса. Другое дело что зная в каких условиях будет происходить ловля можно вполне уверено предугадать и то кого будем ловить. Исходя из этого постараться подготовиться. Но вот если дело касается меня, то в 99% исхожу из того кого буду ловить и соответственно подбираю приманки, с оговоркой на выше сказанное.
Апексей Филин
блесна и выбирается исходя из условий ловли, а не под определенный вид рыбы, потому что по большому счету нет чисто "щучьих", "судачьих" и т. д. блесен; любой опытный спиннингист знает, что и судак ни с того ни с сего берет на широкую колебалку и щука под 2 кг берет на чисто окуневую Aglia Long 1
Илья Карпук
в солнечный день темные окраски, в пасмурный светлые. Так.. . добавление. самые универсальные Мепс, блю фокс, кастмастер.
Некрупные вертушки достаточно универсальны. Правда летят они не очень далеко.
Лучше определиться с объектом ловли и выбирать приманку под него.
Как показывает практика- лови на колбасу. Блесна не обязательна. Клюют и блондины и брюнеты.
Артур Шаипов
А почему бы и нет.
Hariman Agaverdiev
бери мепс уневерсальная по окуню по галовлю по щуки