Охота и рыбалка
Как транспортировать перемёт к месту ловли?
Знаю,что снасть запрещённая т.ч. разговоры про законность можно пропустить.Понятно,что материал для тары-пенопласт,но как "упаковать"поводки,чтобы потом ,при постановке не запутаться?Не на воде же их крепить к основному шнуру!И ещё!Глубина в месте ловли под 30 метров.Я так понимаю и первый поводок должен находиться от груза на таком же расстоянии?
я КОГДАТО В ДЕТСТВЕ (а кто в детстве не проказничал) баловался перемётами (судака ловил), у меня перемёты были по 50 крючков каждый на 200 метров лески и редко когда путались. Основной шнур с грузом клал в лодку, а остальной шнур с поводками и наживкой розлаживал на берегу змейкой, гдето метров десять шириной. Затем один человек отплывает на лодке с грузом таща за собой с берега перемёт, а второй следит что-бы поводки не запутались. В Испании рыбаки тоже ловят перемётами в море, только у них перемёты минимум на 250 крючков. Укладывают они их просто, обычный пластмасовый ящик, сверху по ободку плотный пенопласт и когда перемёт укладывается в ящик крючки поочерёдности втыкаются в пенопласт, а шнур с поводками просто не на что ненамотан лежит в ящике (поводки превязаны к основному шнуру без карабинов). А заводят так же как и собирали, вытаскивая поочерёдно крючки и нанизывая приманку. Главное что-бы при сборе крючки втыкались в пенопласт поочереди не путаясь.
Игорь Егин
В моём случае ловить буду далеко от берега,т.ч. подумаю насчёт ящика и пенопласта.
теоретический вопрос.
заглуби шрнур грузами.
а где ты лесное озеро безо льда нашел. а если летом то на основной леске- петля карабин-на поводке петля. поводки оснащаешь на берегу. рыбу снимаешь вместе с поводком а другой тутже ставишь на его место. очень удобно и ничего не путается. насчет первого поводка Иван как всегда все правильно сказал
Игорь Егин
Готовь сани летом!Это я уже заранее интересуюсь
Перемёт два года как разрешён! Не более десяти крючков только !
Если через русловый ход - то обязательно промежуточный груз по-середине !
Поводки именно на воде и крепить.
Первый поводок при такой глубине - лучше метров за 36-38. Иначе при проверке крайних поводков будет груз дальний сдвигаться .
Поводки именно на воде и крепить.
Игорь Егин
Да какой там русловый ход!В лесном озере на налима буду ставить.Глубина до 40 метров.Геморройно крепить поводки на воде,на берегу бы наживить,а потом только растянуть.Считаешь ещё больше гемора получу?Больше 10 поводков не ставил,т.ч. всегда наживлял и привязывался на берегу,в данном случае хочу поставить 3 десятка поводков.
Владимир Волокитин
Да ну ...
Я ловлю перемётами и чё такого ? (а пускай то же в браконьеры "запишут" до-делов, хули там ...)
Но как-то геморно - то за днище зацепится какой поводок, то ещё чего ...
А после рыбы перекрутится он в "свиной хвостик" ? Перевязывать ? Лень , да и не удобно ...
А так за карабин его прицепил и всё !
Живцы - в ведре с водой, поводки уже наживлены, конец поводка с петлёй - наружу !
По-основной леске идёшь, только поводки уже с живцом цепляешь - и быстрее и удобнее как-то !
И если тот же налим глубоко сожрёт - всё на воде с ним не ковырятся - снял вместе с поводком, дрогой навесил !
Кстати, если озеро и "течки" там нет можно от дна и приподнять - лучше будет .
А так за карабин его прицепил и всё !
как перемет ставить под лед, может быть это подпуск ?
Игорь Егин
Не под лёд.По чистой воде
хренотень. видимо с рыбой напряг, если такую снасть готовиш.
айяй!! ! и это "завсегдатай" данной категории!! ! ПАЗОР!!!
Игорь Егин
Если я вместо перемёта поставлю 30 донок,то это не будет пАзор?Покажи мне этого человека,который будет мучаться с донками.Хочу поставить на налима
Владимир Волокитин
Не умничайте, молодой человек, перемёт - разрешён уже !
Владимир Волокитин
Да ...
..."за державу" действительно обидно ...
Вот и троллинг то же разрешили, сцуки ...
А некоторые "пиздец активные лидеры" на вопрос о эл.удочке её схему выкладывают ...
Про взрывчатку то же спрашивают ...
____________________________________
Для доступа к Инету неплохо бы справочку от психиатра требовать ...мно-ООО-гие бы не прошли ...
Про взрывчатку то же спрашивают ...
____________________________________