Охота и рыбалка

Перемет-браконьерская снасть? Если на нем около 10 крючков?

Вчера удалили вопрос про перемет. А что поставить 30 жерлиц или 50 закидушек-не браконьерство? Складывается впечатление,что вопросы удаляют боты,реагирующие на слова сеть,перемет и т.п.
я счтаю что рыбу если ловиш крючком за морду- ето не браконьерство, хотя как говорили товарищи ето не спортивно. у меня всегда максимум 2 крючка.
Игорь Толмачёв
Лучший ответ
Батон правильно подсказывает. Перемёт-перемёту рознь и если задаёшь вопрос о таких орудиях лова, то конкретизируй, дабы подобных вопросов у тебя не возникало.
Дмитрий Багаев
.... ........ Я вопрос не задавал, я на него отвечал. Главным образом хотел объяснить человеку, что с переметом шутки плохи и можно остаться без какой нибудь отвисающей части тела. Но вопрос удалили, пока я свой опус отправлял.
перемет - снасть не спортивная, но.. . допускает до 5 крючков.
а то, чем мучают осетровых иначе называется.
Если не оставлять его без присмотра, то не браконьерская.
Пришёл, по рыбачил, смотал и ушёл.
В Германии, существуют ограничения по ловли на удочку. Можно рыбачить, максимум на три удочки, максимум по два крючка на каждой. То есть 6 крючков на человека.
В России тоже должны быть.
Timur Stepanov
Iwan Iwan не на крючки надо вводить ограничения, а на выловленную рыбу. а то некоторые и здесь фотки размещают-штук 30 щук на спининг-вот то браконьеры
Перемет и самолов, не путайте. Вообще существует у нас ограничение в 10 крючков на человека
Султан Жакупов
Перемёт это не совсем снасть, как правило это крючки больших номеров, и типа ловят на перемёт совсем без насадки.... так что считается весьма браконьерской, в отличии от закидушек с 10 крючками на которые насаживают кое-какую насадку, и которую рыболов контролирует, наблюдает то есть поклёвку, в отличии от перемёта, который ловит сам... .
А вот с жерлицами сложнее, 30 штук конечно много, в правилах вроде не более 5 под запрет не попадают....
Байрам Лютый
.... ........ Не со всем согласен,Коллега, перемет без крючков-это "шашковая" снасть, на ней крючки расположены на расстоянии 50 см друг от друга, а на перемете -от 2,5 м и более.И номер крючка на нем ставится в зависимости от предполагаемого хищника. Закидушки не всегда контролируют, налим например сам ловится-только проверяй. Жерлицы, опять же не всегда требуют подсечки. И ставят их,по крайней мере из личных наблюдений, и по 15 и по 30 штук. Но никто браконьером себя не считает,хотя щук везут домой иногда мешками.
да... перемёт это крючки и насадка и в основном на сома его ставят.... а щитать браконьерским или нет.... это зависит от личного восприятия что есть браконьерство а что нет... у меня перемёт на 30 крючков крючки в ладошку и цепляю туда жабу или живца привязываю к дереву и наночь... что в этом браконьерского ведь нету не подсечки ни чо... надежда на то что хорошо зацепится и несойдёт.. . мало вероятно что на столько крючков на каждый цкпанётся и если там что и зацепится, то весь перемёт спутать может... а это уже просто одна рыба....
Прошу подскажите где ознакомиться с сими ограничениями в крючках?? Подскажите как называется норм. акт.. который ловлю регулирует..