А я так считаю - браконьер, он и в Африке браконьер. Тем, что каким-то там мужикам якобы кушать нечего, можно оправдать и любой гопстоп и квартирную кражу.
Закон одинаков для всех и если в каком-то регионе запрещено использование сетей или перемётов, то не будет большим грехом спалить эти снасти.
Короче, любой законопослушный человек не обязан соблюдать этот пресловутый браконьерский "кодекс", как и другие воровские "понятия".
Охота и рыбалка
Что Вы делаете,если увидите в воде браконьерскую снасть? Я, например,всегда вынимаю и забираю рыбу. Не соблюдаю кодекс
В целом - точно так же. Только снасть потом - в костер.
Для порядку.
Для порядку.
Если сеть старая, с дохлой рыбой, вытащу её на берег. Чужое стараюсь не трогать. С голодухи могу вытащить рыбу, на один раз пожрать. Рыбу веками ловят в реках сетями. Меньше её становится только от слива химии в воду. У местных, рыба - основная еда и добыча. Работы в деревнях нет, единая россия не предоставила. В чужом краю, для местных, законы устанавливают только Подонки. Человека, который еле выживает на ловле рыбы (я таких видел), "браконьером" может назвать только Мудак, или законченная Мразь, при исполнении обязанностей. Я видел совместный рейд рыбохраны и егерей. У них свои сети всюду, всех уток на пути перебили.
Николай Климов
Стара песня.. "Работы нет".. Ну допустим,нет у меня работы, а я возьму и йобну кого-нибудь по башке,чтоб забрать кошелек. Единая Россия ответит?
мы на рыбалку ездим для развлечения , деньги не малые на это тратим , некоторые типа правильных , как ты и некоторые ответившие , выдернули сети местных деревенских мужиков из подольда и порезали , у них и так в деревне работы нет и денег тоже , а тут и жратвы зажиревшие городские лишили , на следующие выходные всем машинам колеса порезали , после этого стали жить дружно , тебе не мешают ловить и ты не мешай , у нас лет сто назад только сетями и ловили , а крючок купить было не позволительной роскошью , а рыбы в водоёме оставили достаточно , можно и с удочкой развлекаться от скуки ! Ну а на счет картечи , так это ты подчеркнул , типа какой ты смелый и зоркий , что в воздухе даже картечь успел разглядеть , а штанишки мокрые стали , наверно веслами неудачно махнул , не уссался же от страха ?
Николай Климов
Как много слов от седых мудей... Дед,ты что ЕГЭ сдавал?
Чё делаем? Таких как ты, которые чужие снасти потрошат - веслом по головке и пониже спины гладим и приговариваем: "Не суйся в чужой огоод! Ещё раз такое повторится - на корм в раколовку пойдёшь!", а потом водные процедуры...
Николай Климов
Вижу,прочла мой ответ,понравилось?
сеть это не только бреки...
Николай Климов
Сети с бирками не трогаю, да и места,где рыбачит артель,знаю
Был грех, спиннингом зацепил кусок сетки, протухших карасей выкинул а раков и тех кто был более менее бодренький забрал. А если бы мне попался тот мудила который её там бросил то заряд дроби в его лодку или в очко я бы ему обеспечил.
За сезон штук 7 сетей ножом порезал. Рыбу забираю - в сетях она покалеченная уже, один фиг подохнет
Я не трогаю- это не мое и меня это не интересует, кто как хочет, так и ловит. У меня в активе только жерлицы, удочка и спиннинг летом, зимой те-же жерлицы, блесна или мормышка- вся остальная рыбалка мне не интересна. Пробовал и сетями и капканами, не торкает.
бля автору вопроса и 1 ответевшему пизды ввалить надо вы нетолько воры но такиеже браконьеры
A.k.a Maga
выпущенная из сети рыба все равно подохнет...
Хороший рыбак ето браконьер, а умелый ето любитель.
у нас рыбы мало не изза хороших рыбаков а изза всякой херне в воде и гребаных законов
Теже яйца и с охотой-Сидят там на верху рожи отели и думают чёб ещё запретить. Хоть бы один разрешающий закон придумали нет блять тока запреты одни (там не ходи ето не ешь ни пей тока работай на нас -суки
А сети трогать неправильно, не твоё не трогай-поймают умывальник начистят и будут правы
у нас рыбы мало не изза хороших рыбаков а изза всякой херне в воде и гребаных законов
Теже яйца и с охотой-Сидят там на верху рожи отели и думают чёб ещё запретить. Хоть бы один разрешающий закон придумали нет блять тока запреты одни (там не ходи ето не ешь ни пей тока работай на нас -суки
А сети трогать неправильно, не твоё не трогай-поймают умывальник начистят и будут правы
Дмитрий Власов
Это еще кто кого поймает. Браконьер - вор ! А вору начистить мурло - святое дело !
Конфискую в свою пользу без протокола. В свое время со мной так же поступали.
Похожие вопросы
- Про сети, раколовки и другие браконьерские снасти на водоёмах. Зачем портить??
- Некоторые здесь назыв. макушатник браконьерской снастью.Не доганяю,что ж тут страшного.Наживка-макуха,крючёк,леска и
- Почему острога является браконьерской снастью???
- Перемет-браконьерская снасть? Если на нем около 10 крючков?
- разрешена ли "дорожка" или это браконьерская снасть?
- Есть такая снасть - самодур, кто ловил на нее, какую рыбу и где?
- В Крыму есть место Малый Маяк под Алуштой. Кто знает, какие снасти лучше подготовить заранее, под ловлю какой рыбы? СПС.
- Стоимость ваших рыболовных снастей уже превысила стоимость пойманной на них рыбы?
- Рыбаки, чё спросить хотела.. . Почему эти снасти считают браконьерскими? Разъясните пожалуйста!
- Рыбаки, чё спросить хотела. Если завтра под браконьерский лов - пруд или реку отведут, какими снастями воспользуетесь?
И еще, не след в этом деле кивать на народ или пытаться говорить от имени народа... любому народу, во всякие времена жить по воровским и браконьерским понятиям - недостойно.