Сейчас по идее должен идти луфарь, ставридка, может быть сельдь.
Снасть элементарна: леска 0,8,на ней на коротких поводках (2/3 см. ) блестящие!!! крючки - примерно 12 номер. Важно!!! Над цевьём по поводку пару цветных бусинок!!! Приманка не нужна. Рыба совсем дурная - клюёт именно на блестящее. Общее количество крючков 8/10 на расстоянии 10/15 см. Важно!!! Луфарь хищник, зубы острые, леску грызёт на раз, запасите готовых снастей побольше. Если пойдёт клёв - вязать снасти будет некогда. Грузило "черноморское",напоминает "ракету с крылышками".Опускаете снасть на дно и по кивку определяете клёв. На "серенадку","кефаль" снасть в двух словах не опишешь - сложна в исполнении, надо у местных смотреть. Там крючки хитро с пенопластом соединяют, чтобы на дне вверх жалом лежали. Ловится со скользящим поплавком.
Если на окуня - достаточно пару крючков на поводках и креветок (башку ей долой и на крючок. Без поплавка! Лучше с борта.
На саргана так же пару крючков на поводках (поплавок скользящий), любит курицу сырую (нарезать тонкими полосками чтобы выглядел как червь. Очень любит морского червя. Дорогой, зараза, добывают на Азове.
Насчёт бычков особо не подскажу.. .
В целом рыбалка на Чёрном море отличается от общепринятой на озёрах и реках. Надо приноровиться. Удачи!! !
Я обычно ловлю в Судаке или в районе Нового Света у мыса Капчик или в районе Царского пляжа.
В августе вода будет тёплой, особо расчитывать не придётся. Могу посоветовать подводное ружьё - зеленух настреляете по-любому.
Охота и рыбалка
В Крыму есть место Малый Маяк под Алуштой. Кто знает, какие снасти лучше подготовить заранее, под ловлю какой рыбы? СПС.
Алексей Январов
Огромное спасибо. Очень ёмкий ответ. Буду вооружаться. Остаётся наладить дипломатические отношения с семьёй, чтобы ловлю не запретили...Спасибо....
да там кроме зеленушек и собачек никто и не водится
Алексей Январов
Неправда. Один раз был в Алуште. И морской карась , и ёрш, и эти зеленушки с собачками,, и барабулька, и сарган, и ещё что-то. Кроме саргана эти все попадались...