Охота и рыбалка

Видела не давно на берегу Средиземного моря советский катер, название не нашла, как он там оказался, прибило?

На приборной панели по русски все и он вроде алюминиевый. Ваши варианты.
Игорь Киселёв
это наш зхемеля ещё во времена Горбачёва решил что хватит членские взносы платить ведь я говорит не член загрузил жрачки макароны тущёнку на стенку выменял 10 ящиков масло ростительное сухарей на воен складе у ракетчиков надыбал и у мореманов карты взял чтоб спокойно рубежи родины покинуть -долгие годы ему служил верой и правдой этот катерок пока не случился у него инфаркт миакарды*-вот такой рубец, вообщем в портах там стоянки платные -он в больнице через месяц отдал богу душу а катер этот как бесхоз отволокли в отстойник -а однажды начался там сильнейший шторм в окурат через 3 дня после вспышек на солнце, и море вырвало катерок где его насило и тискало не знаю только в один из дней прибило его к берегу где он и нашол себе тихую пристань *последний приют! так и стоит там в память СССРи отчаяным людям на всю башню больным морем!
Андрей Leo A.
Лучший ответ
Минуточку, Вика. Пару вопросов. Из алюминия на флоте - разве что ложки с вилками держат, а корабли из него не строят Алюминий - это воздушный металл, и ему в море делать нечего, он только в небе годится. Так что, наверное, уточняем с вами, "обшивка из металла серебряно-светлого цвета"?
И второй вопрос: А почему советский-то? Вы хоть разъясните, там флаг висел красный, или Сталин с Брежневым по палубе ходили, или они на весь причал из своей радиорубки "Интернационал" пускали на полную громкость?
Ну, и третий вопрос: где вы видели приборную панеь? В рубке? То есть, туда проникнуть можно?
Ну, короче, если вы не врете, то - это круто. Хотя, есть у меня одна догадка. Небось, купили металлолом за копейки, ходить в море он уже не может, а антураж - решили сохранить. Просто, пока ремонт и эта хуйня.. . как её... А! ДА! реставрация!! ! пока она не началась, - то он стоит без дела, и заходи кто хочешь, смотри что хочешь. А дальше - будет музей. Так во всем мире делают.
...Кстати, это была очень большая оплошность пускать туда туристов из всего нашего бывшего СССР. Я бы, например, напиздил бы там моментально советских табличек, и вынес бы незаметно. А разве я один обожаю таблички? Я бы еще и какой-нибудь болтик вывернул, привез бы домой, другу-моряку бы подарил. А вы? А вы неужели ничего не спиздили? Ну скажите, что спиздили, не огорчайте советских граждан! Чтобы поганым капиталистам меньше досталось!
Игорь Киселёв катер старый, рыбацкий - лодка, я такой в детстве видела на Волге
Игорь Киселёв я честно ворую орешки постоянно в супермаркете
тоже случай был на Дону - целую яхту с мачтами прибило, через час хозяева на катере приплыли забрали )))
Вы машиной времени пользовались?
Игорь Киселёв да, а что так заметно?
После развала СССР, остатки от ГДР и прочие воен. и гражданские базы.
Фото в студию! Здесь ведь не экстрасенсы отвечают.
Игорь Киселёв зачем фото?-как он там оказался, вот вопрос?
Аскар Шеруенов Если советский - то это отголоски помощи дружественным странам типа Египет, Ливия, Югославия и т.п.. Там до сих пор наши жигули и нивы ездят. В советские времена пограничники на катере уйти в Средизимное море не дали-бы.
Вот вариант. - Европа скупала металлолом . В 90 х начала 2000х Все порты были им забиты. . Катер украли сдали в металлои в порту погрузили на сухогруз и пошел в Грецию А там продали какому нибудь греку который возит туристов на острова. Второй вариант матросы пропили где нибудь в порту.
остался со времен Советского Союза..
Азамат Жунусов
В Советские времена помогали всем. Даже тем, кто этого не просил. Вот, кажется, оттуда и катер мог там взяться.
только до плыл.