Охота и рыбалка

Рейтинг лучших эхолотов для рыбалки с берега - где найти?

Дорогие друзья, подскажите есть ли какой нибудь рейтинг хороших эхолотов для рыбалких с берега, чтобы я наглядно мог оценить достоинства и недостатки той или иной модели? Поделитесь пож-та.
1. Humminbird PiranhaMAX 230 Portable - дальность 40 метров
2. Humminbird SmartCast RF35е - дальность 22 метра, портативный
3. JJ-connect Fisherman Wireless 3 Deluxe - 40 метров
4. Fish Finder ffw718 Wireless - 70 метров
5. Fish finder luckylaker ff916 - 50 метров

Рекомендации по выбору:

-Покупая эхолот для береговой рыбалки, следует определиться с какими функциональными задачами должен справляться прибор. Конечно, более бюджетные модели привлекают своей невысокой стоимостью, но наличие дополнительных функций существенно упрощает процесс ловли.
-Выбирать эхолот универсального назначения рекомендуется лишь при условии, что занятие рыбной ловлей стоит на первом месте среди остальных видов отдыха, то есть для настоящих рыболовов. Если же предполагается лишь охота с берега вполне подойдет упрощенный вариант эхолота.
-Целесообразнее покупать устройство с максимально чувствительным приемником, тогда и картинка на экране будет четкой.
-Наличие дополнительных возможностей (звуковой сигнал, ночная подсветка, специальное крепление и др.) повышают уровень комфортного применения устройства.

Их стоимость от 3000 до 20000 рублей. Подробнее смотрите в самой статье.
источник: http://prostokaras.com/device/eholot/dlya-rybalki-s-berega.html..
Роман Кунаев
Лучший ответ
Дмитрий Поткин Большое спасибо!
Дмитрий Поткин А дно они показывают? или только глубину?
рейтинг? такое ни когда не предвзято не составляется. так что бери вот такой (если найдешь в продаже): Humminbird SmartCast RF 25e (пользуюсь таким более 10 лет, датчик менял, и батареи менял, но!, хорошая вещь). и дело не в его возможностях и качестве (качество кстати на высоте), а в том, что он самый лёгкий по весу (датчик самый лёгкий среди других беспроводных) и крепится на удилище, во время проводки смотри не отвлекаясь на экран. здесь про такие эхолоты вопросы не редко бывают, и вот интернет знатоки рекламу здесь постят вставляя в свои ответы. но ни кто из них не смог объяснить как пользоваться беспроводным датчиком/эхолотом, не таская с собой дубину для заброса веса по 150/300 грамм?
Adilet Musin
Если специально зарыбить водоём, то и без этих всех приспособлений обойтись можно! А пруды сейчас все зарыбивают…
Adilet Musin читай выше вопрос, тп.