Охота и рыбалка
Рыбалка с берега
Ловить с берега со спинингом 1.8 м реально или лучьше подленее? Просто сначало купил а потом задумался.
От приманки многое будет зависеть. Если она парусящая (типа воблер или поппер 3-4гр.), то заброс не очень дальний будет, но зато будет хорошая чувствительность при твичинге. А если не сильно парусящая (типа джиг головок или кастмастера), то и заброс хороший будет. Если не будет хватать расстояния заброса, можно взять плетёнку чуть по тоньше (но это уже чревато обрывами), на катушку её намотать с меньшим расстоянием до бортика шпули (просто больше намотать), но это чревато "бородами", т. е. сходами петель при забросе. Тут много вариантов может быть. Но вот метя смутил ваш тест удилища... Я далеко не эксперт, но всё же первый раз слышу чтоб удилище отрабатывало такой широкий диапазон весов (3-21)...
Если до этого ни каким не ловил, но нормально впишешься. Вот мне пришлось привыкать к 1,8,т. к. короче чем 2,7 не пользовался.
По началу казалось, что бросается как то через задницу, но привык в течении часа.
Вполне можно и таким !
С чистого можно и подлиннее. а если кусты с деревьями. шибо узкая полоса под обрывистым берегом. то самое оно. длинным не размахнешся...
реально
Если купил-лови.
Если берег заросший то это- самое то.
Как ты по кустам с 2.70 продираться будешь?
Каждый раз складывать?
Если берег заросший то это- самое то.
Каждый раз складывать?
длиннее, не менее 2-х метров и должен быть лёгким, иначе не почувствуется, когда клюёт
Orazbek K
А причем здесь метры и поклевка, качество бланка спиннинга за чуйку всегда отвечает вообще то.
вдоль берега заросли кустов или небольшая речка "переплюйка" - ловлю на 1-60 2-10
чистый и свободный берег а тем более на озере размером 2 на 1 км - ловлю на 2-40 2-70
лодка - ловлю на 2-10 2-40
Лучше бы спросил вначале. Пойдет для какой-нибудь микроречки, забродной ловли, лодки, а так, конечно, коротковат для берега взрослому мужику. У меня сын восьмилетний на такой ловит-вот ему в самый раз.
Тест небольшой, у меня такая длина на ультралайте) Лови, наберешься опыта, да и на легкие примапнки (3-7г) -некрупный джиг и вертушки, воблерки длина не нужна. Не хвоста, не чешуи)