Охота и рыбалка
разрешены ли электронный манки в Московской области.
Электронные манки запрещены везде, читайте Правила охоты http://www.hunter.ru/law/rules/russia.htm на всей территории России
В общероссийских правилах сказано:
"Охота с манком-Подманивание объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, путем имитации производимых ими звуков или звуков иных объектов животного мира. "
Т. е. любые манки разрешены.
Но Моск. обл. свои "порядки" устанавливает.. Так что наверняка нахлобучат...
Т. е. любые манки разрешены.
Генрик Саргсян
электроманки запрещены http://www.hunter.ru/law/rules/russia.htm
Генрик Саргсян
Никто запрет не отменял, вот праавила охоты в Московской области по состоянию на июль 2011, после этого они не менялись http://bestpravo.ru/moskovskaya/jb-instrukcii/z7g.htm
Генрик Саргсян
Правилами охоты в РФ на 2012 год электронные манки тоже запрещены, можешь посмотреть на любом сайте, кроме охоты в научных целях или для регулирования численности вредных хищников, да и никогда их не разрешат, поскольку это браконьерство в чистом виде, как ловля рыбы сетями, хотя сети продают во всех магазинах.
Генрик Саргсян
Да никто её не разрешал, если кто-то охотиться - это не значит , что она разрешена.
Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:
применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской охоты, а также для добычи бурого медведя и диких копытных животных;
добыча диких копытных животных и бурого медведя в целях любительской охоты при переправе их через водоемы или с применением самоловных орудий;
выдержка и правил охоты в РФ
применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей;
применение на охоте незарегистрированного в органах внутренних дел охотничьего огнестрельного оружия;
использование при любительской охоте сетей, вентерей, петель, шатров, а также применение на этой охоте любых видов химических препаратов (кроме пахучих приманок), взрывчатых веществ, магнитофонов и других аппаратов, воспроизводящих подманивающие звуки для добычи птиц;
применение световых устройств для добычи птиц;
применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором;
сбор яиц и разорение гнезд диких птиц, разрушение и раскопка постоянных жилищ пушных зверей.
выдержка и правил охоты в РФ