Охота и рыбалка

Сколько будет стоить и какое нужно снаряжение для рыбалки в водоемах Московской области? раньше занимался морской рыбалк

Дим все зависит от того на какой рыбалке ты решил остановится.

Потом как ты понимаешь цены на продукцию у каждого магазина свои. Вот к примеру Микадовский фидер Голд -в одном магазине 1.300 стоит, а буквально через дорогу 1.500 ...

Побродив по многим салонам и магазинам для рыбаков... Остановился на единственном, который находится в Отрадном на ул. Хачатуряна.... Есть правда еще один, но лень ездить т. к. тот находится на м. Водный Стадион на территории рынка.
_______________________________

Если допустим решил остановится на Фидерной рыбалке то вот примерная линейка -

Родпод (тринога) - подставка под удилища от 750 руб до 950 руб.
Стул складной с подлокотниками - 1.600 руб.
кормушка 30гр - 1 шт. - 50-70руб.
40гр ...
50гр... .
60гр.... 1шт - 60руб -80руб.
70гр... .
80гр... .
90гр... .
100гр... .
Набор вертлюгов цена зависит от фирмы - от 30руб до 45 -50руб
Вертлюги с карабинами - .
Крючки от №14 до № 7....(примерно так же )
Леска естественно тоже разная и цена так же плавает от 150руб. до 400руб.
Плетенка от 300руб до 1000руб.
Фидер составной 3.3 с тестом до 100гр в среднем от 1.300.
Катушка хорошая безынерционная с широкой и глубокой шпулей от 850руб до 2500руб.
Ароматизаторы от 30руб до 350руб в зависимости от фирмы.
Аттрактанты так же... .
Прикормка зависит от производителя ...от 80руб до 200руб.

А вот шмотки ...не покупал т. к. пользуюсь армейкой.

_____________________________________________

Вот как то так.

По ценовой политике и расходности считается, что Фидерная и Спиннинговая рыбалка держатся на 1 месте по затратам, потом штекер, матч и мах.
Павел К
Лучший ответ
Смотря ЧТО и КАК хочешь ловить, какими средствами располагаешь, наличие транспорта, пристрастие к какой-то определённой рыбе, ..
бери трдцатник неошибёшся.
Главное отличие от морской рыбалки - размер рыбы, ну и плюс особенности транспорта (либо с берега, либо с небольшой лодки) . Для 9 из 10 случаев достаточно палки типа телескопа (любая палка с кольцами длиной от 3.5-4м) и спининга тесом от 0 до 40 гр. при леске от 0.15 до 0.3мм.... Катушки, оснастки и пр. - уже от конкретного водоема и рыбы. Бюджет: удочка - 1-4тыр, спин 1,5-4р, катушка 1,5-7тыр, блесны от 100р/шт, лески, крючки, поплавки и т. д. ну еще на 1-2тыр... .
ЗЫ: ценник - нижне-средний. ежу понятно, что есть куча хлама гораздо дешевле и куча выпендрежных снастей гораздо дороже.
ЗЫ: может понадобиться лодка типа надувной скажем 2,6м - мне меньше просто тесно даже одному - бюджет - от 10тыр....
Капрал Леви