Охота и рыбалка
Улов окупает стоимость снаряжения для рыбалки? Спининги, лодки, какие-то приспособления для рыбалки итд.
Улов окупит затраты если ловить сетями и динамитом. Рыбалка прежде всего существует для собственного удовольствия, а для этого не жалко никаких денег.
Ни когда.
ловят не ради окупаемости а ради удовольствия
Рыбалка это для души и отдыха . Сам процес подготовки и сама рыбалка это как бальзам для души и нервов . Я не знаю кому принадлежат эти слова
- Бог никогда не создавал более спокойного и невинного отдыха, нежели рыбалка "
И я с этим согласен !
конечно нет, ой, насмешили, это же игрушки для взрослых, они необходимы для душевной радости
Для меня рыбалка-активный отдых, увлечение.
нет
Вот если забродники хорошего качества стоят от 10 килорублей о какой окупаемости может идти речь? Малые дети - малые игрушки, большие дети - большие игрушки.
У меня снаряжение, прямо скажу, так... Не очень навороченное.. .
Но!... Чтобы окупить его стоимость, надо тонны полторы рыбы по 100р за кг поймать и продать...
нет конечно же... больше того... многие готовы даже приплачивать за возможность от души порыбачить
нет конечно, улов не окупает, но окупает общение с природой, умиротворение, отдых на природе. Для истинного рыбака это главное, ну и конечно же клёв, а то не выходит полноценное общение.
Нет не окупает. Да цели такой и нету)
это смотря чо ловить и как....
Если все позитивное и положительное, что мы можем получить от общения с природой (напр. на рыбалке и охоте) , попытаться представить в денежном эквиваленте, то становиться ясным, что затраты на организацию этого общения ОКУПАЮТСЯ С ЛИХВОЙ !
нет
Улов не окупит, но впечатления.. . вот это ДА!
НЕТ и причем тут окупаемость, рыбачат для удовольствия и отдыха, если ты хочешь окупить катер за 500 000 то ты не сможешь если даже сети поставишь, так как уже давно браконеры все выловили, час реально охота идет штучная
ну ты и сказанул) рыба не окупает все снасти. Конечно, если ты будешь ловит крупную рыбу и продавать ее, ты не разбогатеешь, но и не разоришься. Рыбалка это для души, а не для выгоды. Все кто хотели выгоды, уже процедили все сетями, и они не имели дорогих снастей. Сети, да лодка.
Покупка рыбы в магазине окупает дорогу до магазина и обратно. А затраты на снаряжение окупаются только удовольствием от использования сбалансированной снасти, общением с друзьями и новыми знакомыми рыболовами, удачной или неудачной рыбалкой.... и вообще много чем.
АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ Я ТЕБЯ ЩАС ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ рыбалка это радость души, единение с природой, осознание всей философии жизни ну и в крайнем случае в местах (например там где живу я ...в сибири) способ прокормить себя.
Ловля рыбы с целью "окупить" стоимость снастей и заработать - это удел браконьеров. И если задаваться этой целью, то никакого приятного общения с природой не выйдет - кроме материальных затрат получите еще и удар по нервной системе, а это уже не полезно для здоровья ;)