Охота и рыбалка

Могу ли я после того как сойдет лед выйти на рыбалку на лодке?

Лодка 2-х местная(грузоподъемность 185 кг) ловить собираюсь на удочку!
Silap Chariyew
Зависит от региона. У нас в Саратове в начале мая запрет. Хоть на полене.
Николай Луценко
Лучший ответ
Silap Chariyew я тоже из Саратова!А когда можно будет на лодке выходить не знаешь?
Есть регионы, где запрещено рыбалить с лодки в нерест, но таких мест не очень много. На Ладоге запрет только для моторных лодок, а на вёслах лови где хочешь, а вот на Неве в осенний запрет, можно запросто лишиться плавсредства т. к. лосось нерестится
Pavel Tarasov
Теперь вот вообще все не ясно как с оплатой за рыбалку может тебе за бабки скажут лови не хочу.... и плыви....
Только на подводной, иначе оштрахуют!...
Shodi Mirzoev
Удачной рыбалки!
Денис Прохоров
Ну ты и смельчак! Конечно можешь. Только на всякий случай напиши заявление, а мы тут подпишем.
Хотя, считай, что мы тебе и так разрешили.
Tarmo Tarmo
Z Z Лучше завещание.))
Tarmo Tarmo Что-то не понял, он что, в опасные места собирается лезть? Вода ещё холодная? Или течение слишком быстрое? Нет, тогда пусть лучше дома сидит.
Не пйму, совсем что ли невтерпёж? Почему с берега пока нельзя?
Tarmo Tarmo Опечатка, правильно: "Не пойму".
Не запрещено, если Вы об этом. Если насчёт клёва - то очень даже. Я иной раз сам люблю с лодки в апреле половить. Прямо зимней удочкой с лодки. В основном плотва у меня ловится и окунь. Ловлю на больших прудах, на реки не выхожу.
Наби Арсланов
После того как сойдет лед вода мутная ничего вы не нарыбачите. Но право передвигаться по реке на лодке а вас есть.
какая рыбалка в нерест? ! сиди дома!!
Silap Chariyew сам сиди дома и дрочи!А я пойду на рыбалку
интернет под рукой? - читай местные правила рыболовства....
***/ \***
Silap Chariyew А это не интернет?
в Московсской области запрет, в связи с весенним нерестом, распространяется на нерестовые участки
если другая область, там то-же самое, ищи в законе места нерестовые, и не плавай там
http://ryba.fatal.ru/new-pravila.php
можешь если лодка не дырявая и если на моторе не забудь пройти тех осмотр в ГИМС
главно на льдины дрейфующие не напорись, а так можно!
Серёжа Крюков
В нерестовый период ловля с лодок зарещена.
почему бы и нет!