Охота и рыбалка
Перспектива дрейфовать, для меня мало привлекательна.
Какой толщины лёд безопасен для рыбалки ?

Зависит от водоема. Родниковые ключи, впадающие реки, течение, величина ледового поля, длительность морозов, направление ветра, присутствие трещин на льду.. .
А так вообще от 7-ми см-ров.
Удачи.
А так вообще от 7-ми см-ров.
Удачи.
Которая не ломается.
4 см. тоньше только в спасжилете
5см держит человека 15 держит машину. при условии если это не река с быстрым течением.
Безопасного льда не бывает! Какойбы толщины он не был.
5 см. уже нормально. Если конечно на нём не прыгать и втроём не собираться.
На всех водоемах считается пригодным для рыбалки 10 см. , но.. . Если не оттепель, при оттепелях может и 50 см. не спасти, т. к. в каждом водоеме есть свои течения, подземные ключи, растительность и т. д. , которые снизу могут подмывать лед, а при оттепелях эти процессы происходят быстрее.
Осенью если лужа замёрзнет на 3см. уже ногами не пробьёшь, так что думаю на реке 10см. будет достаточно.
От 10 сантиметров.
безопасный лёд считается 10 смс и +
5см уже можно ходить
3 метра - гон!
если мне не изменяет памаять то 20-30 см...
Если осторожно ходить и не собираться толпами, то от 5 см.
осенью ходил по перволёдью, толщина была от 4 до 6 см.
Примерно 3 метра ни меньше
начиная от 7-ми, как говорят учебники. Но нужно смотреть по местности, у берега опаснее. Если камыш и трава, то тоже надо обходить вначале. Рыбаки говорят, если вода появилась на льду, то смотри в оба.