Охота и рыбалка

Какой толщины лёд безопасен для рыбалки ?

Перспектива дрейфовать, для меня мало привлекательна.
Emil Cabrayilov
Зависит от водоема. Родниковые ключи, впадающие реки, течение, величина ледового поля, длительность морозов, направление ветра, присутствие трещин на льду.. .
А так вообще от 7-ми см-ров.
Удачи.
Павел Сапунов
Лучший ответ
Которая не ломается.
4 см. тоньше только в спасжилете
Андрей Пирогов
5см держит человека 15 держит машину. при условии если это не река с быстрым течением.
Валерий Храпов
Безопасного льда не бывает! Какойбы толщины он не был.
Виктор Борзов
5 см. уже нормально. Если конечно на нём не прыгать и втроём не собираться.
Алексей Иванов
На всех водоемах считается пригодным для рыбалки 10 см. , но.. . Если не оттепель, при оттепелях может и 50 см. не спасти, т. к. в каждом водоеме есть свои течения, подземные ключи, растительность и т. д. , которые снизу могут подмывать лед, а при оттепелях эти процессы происходят быстрее.
Осенью если лужа замёрзнет на 3см. уже ногами не пробьёшь, так что думаю на реке 10см. будет достаточно.
От 10 сантиметров.
Даниил Шихов
безопасный лёд считается 10 смс и +
5см уже можно ходить
Jonas Bollack
3 метра - гон!
если мне не изменяет памаять то 20-30 см...
Если осторожно ходить и не собираться толпами, то от 5 см.
осенью ходил по перволёдью, толщина была от 4 до 6 см.
Азат Астана
Примерно 3 метра ни меньше
начиная от 7-ми, как говорят учебники. Но нужно смотреть по местности, у берега опаснее. Если камыш и трава, то тоже надо обходить вначале. Рыбаки говорят, если вода появилась на льду, то смотри в оба.