Охота и рыбалка

Рыбалка спиннингом в запрет. Можно ли рыбачить спиннингом, во время запрета в московской области?

Оснасти поплавком и рыбальничай.
Дмитрий Рыбачук
Лучший ответ
Богдан Карасёв Слав, привет. Пи*дец, крик души. 23-го с женой на залив собирался, на 3 дня, а тут ТАКОЕ. Прям.. это.. слов нет, короче.
Спиннинг - донная удочка? Мне кажется, что - таки да, так как приманка опускается на дно. Метод лова в запрете не регламентирован. То, что ты периодически поднимаешь и опускаешь приманку (наживку) назначение удочки - донная - не меняет.
Я живу в ДНРии и Правила рыболовства у нас ориентированы на украинские, а там сказано, что в период нереста можно ловить только с берега только одной удочкой с одним крючком (поплавочной, донной или спиннингом). Но есть перечень водоёмов и мест, где ловить, в этот период, запрещено вовсе.
Сергей Зуев
ОДНА поплавочная удочка на ОДНОГО чел. с берега в местах разрешённых и НЕ БОЛЕЕ 2-х крючков. С 10 апреля по 10 ИЮНЯ!!
Надеюсь, ты уяснил?
Нет запрещена. Разрешена одна поплавочная или донная удочка с двумя крючками. Но как то один рыболов писал. Река с одной стороны москв обл а вот с другой стороны другая обл не помню какая. Так вот в той обл рыбалка спнг разрешена. рыболовы переплыаали на другую сторону реки и спокойно ловили. Так что смотри правила соседних с мсквской обл. Областей. Вообще запрет на ловлю спнг неправильный. Так как щука обычно до 10 апреля уже отнерестилась
Езжайте на платники, там можно рыбачить круглогодично.
Дмитрий Ст
Ты где был когда мозги всем раздавали?
Ин
Инсульт
Лови спином спокойно. Рыба которая берет на блесны а это чаще всего окунь и щука в сроки запрета уже отнерестилась. Запрет устанавливет ловить более чем одной снастью низя. Тройник на блесне это всеже ОДИН крючок.