Охота и рыбалка

Можно рыбачить с лодки в запрет?

Я на такие запреты забил. Ни когда их не придерживался. За 20 лет штрафанули 1 раз за ловлю щуки, да и то на какие то копейки. В этом году инспекция подъехала на Уазе, привезла катер, поехала народ обувать, а по приезду все 4 колеса проколоты. Ну и кому они сделали хуже? А ведь им ещё на берегу было сказано, мол давайте мы скинемся по штуке и половим сутки, но им захотелось большего.
Павел Шабетя
Лучший ответ
в воду заходить нельзя, не то, что с лодки ловить...
Ерман Джуманов
На платных водоёмах (частных).
Samir Cavadov
Если сезон навигации открыт ( выставлены ограничители руслового хода, по-простому - бакена) , то можно !
Единственно частным лицам запрещено движение под мотором .
Сами прикиньте : если Вам, к примеру, девок захочется покатать на лодке, а Вы и не рыбак вообще, что, предварительно правила рыболовства выучить ?
Но это всё "Вне мест нереста" , которые, в свою очередь, должны быть обозначены ...Что у нас, как правило, не делается ...
Мр. Кайнд
Штрафы большие! Если попадётесь туго будет.
Ivan Baranov
можно по принцепу поймал отпустил
Раз Раз
Можно, если карман денежка лишняя оттопыривает.
У нас в Украине, ловля с лодки: Река- до 10 мая, шхеры, озера, ставы, заливы, и все мелководные места, где может еще нереститься рыба-до 20 июня. (((((((
Dukу For You
Можно если рыбнадзор не увидит!
Можно, только без сетей.