Гуглил.. . так и не понял. На 1 рыболова 1 поплавочка+1 донка или 1 поплавочка ИЛИ одна донка?
Фидер=английская донка? По идее канает же?
Охота и рыбалка
Любительская рыбалка во время запрета на ловлю (нерест)
Добрый вечер. Вот Вам цитата из нерестового запрета 2013 года.
"На территории Свердловской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина: ..."
Нерестовый запрет на 2014 г. ещё не опубликован. Могут быть изменения, если пересмотрят правила рыболовства по рыбохозяйственным бассейнам. У нас в Тюменской области такие же нормы. Успехов!
Да оставь ты рыбу в покое, запрет есть запрет. Таких желающих масса, и каждый понемногу вносит свой вклад в уничтожение рыбьего поголовья. До конца запрета можно потерпеть.
Бетопол Ооо
Запрет на любительский лов не распространяется. Вы сам вопрос читали? Только снасти ограничены
Можно, только на один крючок и одной палкой. Тройник приравнивается к одному крючку - прицеплю три червяка.. .
Донка = всё что со дна. Более подробная информация в брошюре "На дне" А. М. Горький.
Вообще не стоит. Пусть размножается. А то её и так с каждым годом все меньше и меньше. 10 лет назад щуками меньше двух кило брезговал, а сейчас и таких уже мало стало. Про другую рыбу вообще не говорю.
Бетопол Ооо
а если ответить на вопрос? Любительская рыбалка так то не вредит рыбе.
либо одна поплавочка с 1 крючком на человека, либо 1 донку (фидер), тоже с 1 крючком на чела, но если ловишь рыбу во время нереста, то самок отпускай, с самцов то на много самок хватит
круто