Охота и рыбалка

Чисто любительская рыбалка. Какую наживку можно сделать дома самому?

По старинке вроде что-то делали из риса, черного хлеба, может добавить для запаха что-нибудь, что есть дома...
Петр Жалнин
Свари картофель в мундире, растолчи, смешай с манкой, хлебом, короче сделай тесто из этого, (карась, карп, плотва, ) консервированная кукуруза в банках - в основном для карпа, но бывает и карась берет
Добавки :выдавить чуть чеснока, или ванилин (не переборщить только на кончике ножа чуть), какао-поро шок - карп любит (с ароматизаторами нужно экспериментировать на разных водоемах -разные вкусы у рыб), хороший запах дает арахис обжаренный до коричневого цвета и мелко истолченный (или через мясорубку) добавка в прикормку и в тесто
Конопля дикорастущая, натереть ее руками а потом этими руками намять мякиш хлеба, зерна конопли обжаренные и истолченные, анис (зерна и соцветия)
На рыбалку нужно брать все, неизвестно что ждет на водоеме, был бы клев
а рыба на крючек попадется
Жюль Верн
Лучший ответ
Ложку манки в марлю-замочить в холодной воде этот узелок-вынуть-сварить в крутом кипятке-вынуть-снять марлю-можно резать или отщипывать-ловить карася.
Смотря что ловить )))) Дома можно сделать -банка кукурузы бандюэль, горох, перловку, геркулес, болтушку, тесто, манку, хлебный мякиш ( из риса не знаю ..у рЫб - запор ) Для запаха корвалол, анис, ваниль, чеснок, мята, корица, керосин.
______________________
Ну это если идет речь о наживке )))) ( что на крючок одевать )
А на что у Вас клюёт?
У нас и на кукурузу иной раз клюёт.. . (консервированную из банок)
Петр Жалнин Бес понятия, если честно, рыбалка больше для удовольствия, чем количество пойманной рыбы...Очень редко-редко выбираюсь, за 5 лет раза 3 был не больше , а вообще вот как раньше делали, черный хлебушек, да перловка)...
Белок от яйца, 2 чайных ложки манки, размешиваешь, смесь заливаешь в спичечный коробок, перевязываешь ниткой, и в кипящую воду, как всплывет так готово, Выкидывай коробку, а кубик можно нарезать мелкеми квадриками, для удочки можно пополам-- для донок, Вещь классная. (для запаха хороши мятные капли. )
сварить перловку. Чуть не доварить.
для карповых пород можно добавить нашатырно-анисовые капли в тесто. еще ловят на опарышей. лично я на них не ловлю. как то противно. но все же. разбиваешь яйцо вместе с содержимым ставиш на солнышко. пара дней. вот и наживка
Щас в магазинах куча разных прикормок продают. Напихают туда всякой химии что рыба с ума сходит, как зомбированная на нее прет! Найди нормального продавца-консультанта который сам рыбачит. Но я, если честно такую рыбалку непонимаю! Так на природе, когда семьями с детишками выехать, перед ними построить из себя крутого рыболова ;)
Che Guevara
из искуственных любую, а так я в детстве червей выращивал, но слышал можно и другую выращивать (точнее что или кого не скажу) давно не рыбак
Петр Жалнин Да я сам не рыбак, даже не любитель, раз в 100 лет )) разок выберусь, когда друзья позовут, и то нехотя...
накапать червей =))
Reznikovandrey
Нет добавлять для запаха ничего не нужно
Петр Жалнин Хорошая ава, "Евангелионом увлекаешься"...
начни выращивать червей или свари перловую кашу оба способа удобны