Охота и рыбалка
Что мне нужно для того, чтобы заняться Рыбалкой(Не профессиональной, а любительской)
Что мне нужно для того, чтобы заняться Рыбалкой(Не профессиональной, а любительской). Я хочу более-менее шарить в рыбалке, какие знания и комплектация мне нужна!?P.S. Я в рыбалке нифига не шарю на данный момент!
Хорошо если рядом будет опытный наставник!! ! Книги и журналы это конечно хорошо (сейчас и видео обучающего на DVD достаточно)!! ! Но лучше - ПРАКТИКА!! ! Не стесняйся на рыбалке подойти к рыбакам. Адекватный рыбак не прогонит. Только не будь очень навязчивым!! ! =)
Для начала определиться каким именно способом ты собираешься ловить, потом купить нужные снасти НЕ ДОРОГИЕ, и учиться, учиться, учиться....
Побольше водки и пару-тройку товарищей, и можно даже удочки не брать, или потеряете, или сломаете.
Нужно желание, наличие свобоного времени и хорошего компаньона, который смог бы подсказать что нужно для этого....
купить для начала парочку журналов про это
Все надо начинать с литературы. Поищи по сайтам различные рассказы, парочку книг купи (когда-то мне очень помогли книги Сабанеева) , а по результатам прочтенного сам поймешь, что Тебе на первых порах понадобится. После всего этого - постарайся у своих друзей-товарищей узнать, кто из них давно рыбачит и согласится Тебя пару раз с собой на рыбалку взять, чтобы на первых порах подсказать, подсобить и подучить Тебя немного. Успеха...
Пару друзей рыбаков и желание.
литр водки и из машины не выходить
Найти друга по рыбалке .Определится чем рыбачить спининг, удочка и тд.
Скачай программу "Русская рыбалка"
:-)
Там все тонкости теоретически освоишь.. .
А потом уж на практике, согласно вышеприведенным советам
:-)
Купить удочку.
Один раз съездить. Если инстинкт проснётся -то и так разберёшся что к чему, а если нет то не стоит начинать.
желание!!!