Если спиннинг длинее 3 метров, то для начала можно просто намотать леску на катушку, привязать крючок, грузило и поплавок и рыбачить как на поплавочную удочку. ( Если не знаешь что такое поплавочная удочка, то спроси отдельно. Объясню ).
Если спиннинг короче 3 метров то намотай побольше лески на катушку, привяжи кормушку, поводок крючок и рыбачь на фидер ( Так же могу отдельно рассказать ). Или привязывай блесну и лови хищников. ( Спрашивай. )
Охота и рыбалка
Здравствуйте! Решил заняться рыбалкой. Уровень "0"! В наличии спининг с безинерционной катушкой. С чего начинать?
Вот тебе ссылка http://prorybalku.ru/index.php?topic=1026.0;wap2 Выбери в сером поле по названиям в конце каждой ссылки из списка то, что тебе необходимо и скачай видео. В этих фильмах всё понятно и наглядно. Удачи.
С матчасти начинать надо почитать и посмотреть благо в инете информации выше крыши и главное правило только собственное желание и стремление поможет освоить эту науку помогать и обучать на словах могут все а на деле приезжаешь на рыбалку и все равно сам все делаешь а тот кто обещал что то сказать показать сам рыбой занят если ты конечно не платишь ему деньги!)))) Понять можно азарт и рыбалка значительно интереснее чем учить чайника, уж прости!
Один раз сходи с кем-нибудь на рыбалку и минимум знаний наберешь.
Срочно начинать учиться пользоваться удилищем как Спином. Определитесь с приманками и начинайте. ( самые дешевые вибрики и твистера) Поищите в инете обучающее видео от Щербаковых про спиннинг ( этой информации сейчас ну уж очень много )
Ну сначала блесны нужны.
Избегаем джигов и воблеров на первом этапе- нужно знать технику. Я например джиг так и не освоил хорошо. . Смотрим на тест спина. Идем в магазин берем врашалки -сейчас лето-поэтому начиная с самых мелких, Идем на некрупное озеро, желательно с лодкой- есть лодка, круто - пытаемся поймать окуня из котла "на всплеск".То есть ищем места - где играет мелочь- и скопления чаек. Облавливаем водные просторы в полводы ( средняя скорость проводки) и поверху (в котле обычно эффективней- быстрая скорость) . Если лодки нет- то просто -можно также на всплеск (ранним утром и вечером бывает что недалеко от берега) или прросто предположительные места -сидения хищника0кромка заослей, и тд. Избегаем совсем дикие скопления водной заросли-дабы не терять приманки-вообще на первом этапе количество утопленных блесен -ужаснет))) НО потом привыкнете
Чуть не забыл- уловы придут не сразу- изучайте водоем. И это все ИМХО. Естьв опросы -пишите
Для начала купите хорошую книгу по рыбалке - их много Затем найдите опытного товарища И постарайтесь чему-нибудь научиться Но не торопитесь сразу ловить "большую рыбу" в РЫБАЛКЕ - ГЛАВНОЕ ПРОЦЕСС!
Купить леску и все остальное, да ехать на рыбалку, других вариантов нет
ловить начинать однозначно лучше на вертушки
с поплавочной удочки купи сейчас они не дорогие и можешь начинать