Охота и рыбалка

На что влияет кол-во подшипников в безинерционной катушке?Подскажите оптимальный вариант.

На море солёной водичкой побрызгай ---накроются и 2 и 10 подшипников ...(их смазывать постоянно надо) .Для пресной рыбы хватит и два ролика ..для солёной рыбы лучше не играться и ставить серьёзные модели иначе накроется катушка на первой же рыбалке. Просто при идеальных условиях чем больше подшипников тем плавнее ход (очень важно при блеснении) катушка не разбалтывается и намного "грузоподъёмней" катушки с минимальным кол-ством подш-ков . Оптимальное кол-во 4-6 ---на дужке, основной, два на оси ручки, Вполне достаточно если не ловить каждый день карпов под 10ть кило ...Ну а для трофейной ловли или "с борта" в море ---лучше серьёзные модели от ста баксов и выше, дольше прослужат и любую рыбу вытянут.
Саша Соловьёв
Лучший ответ
Ни на что не влияет. Важна цена, которая стоит в нормальном магазе. От 2000 все катухи нормальные вещи
Оптимальный вариант-идешь в настоящий рыболовный магазин (специализированный) -выбираешь катушку известной фирмы-на катушку тратишь максимальное количеств денег которое можешь себе позволить.. Количество подшипников -это не самый главный критерий
Это только можна сравнить когда тянешь крупную рыбу - 9 подшипников в катушке и 4х килограмовый карп спокойно выуживается из воды (при наличии нормальной лески) . А с 3-4 подшипниками - это проблема.
Артем Петров
Оптимальный вариант зависит от количества денег в кармане, у меня 2 катушки по 9 подшипников и одна 11, работают прекрасно.
Eldar Djumaev
Дмитрий Шмаков Обратите внимание на вопрос - На что влияет кол-во подшипников.
Я не спрашивал какие у Вас катушки.
Кол-во подшипников влияет на прочность узла и на плавное скольжение. Оптимальный вариант - 4 подшипника, именно столько ключевых точек в катушки. 5-й и последующие под-ки просто дублируют основные 4.
Количество подшибников влияет на работу катушки Хочешь проверить возьми две катушки одна с 2-3 подшибниками а другую с 11 и проверь