Охота и рыбалка

Что значит прецизионный привод Digigear в рыболовной безинерционной катушке?

Технологии DAIWA в производстве шестерен - DIGIGEAR и DIGIGEAR II. Благодаря этим технологиям удалось создать шестерни более высокго качества и более высокой точности по сравнению с нарезной парой. . Эти шестерни с меньшими потерями передают большой крутящий момент и обладают более плавным ходом. Чтобы убедиться в этом достаточно просто плавно нажать на шпулю и почувствовать как без усилий и шума работает механизм.
Мощная рабочая пара. Увеличение мощности механизма требует не только изменения дизайна, физических размеров и т. д. элементов конструкции, но и применения более прочных материалов, способных нести такие нагрузки. Новые шестерни на 22% больше стандартных в диаметре, их КПД выше на 10% по сравнению со стандартными. Зубец новой шестерни на 25% толще в основании, а материал из которого они изготовлены в 1.5 раза прочнее стандартного.
Арман Ахметов
Лучший ответ
Да, передирать статейки из инета-дело незамысловатое, особенно если за баллом зашёл.... У меня катуха Daiwa с концепцией Real Four, в которую как раз входит Digigear. Ход у катухи просто великолепный, а этот самый ход и обеспечивает грамотный механизм и конструкция шестерёнок, т. е. тот самый Digigear
Прецизионный означает, что точность изготовления и притирки деталей (в данном случае шестерен) такова, что замену нужно проводить ведомой и ведущей шестерни одновременно (т. е. покупать притертую пару) , т. к. именно подгонка одной к другой дает преимущества в плавности хода и т. д.
рекламный трюк, но в принципе дайва и симано одно и тоже по разному обзывают. старые модели этих фирм не имели в описании такой _р_е_н_и, а работали не хуже, скорей лучше.
Dj Ronny -Official