Охота и рыбалка
Вот сижу тут и решил заняться рыбалкой зимней...подскажите сколько денег с собой брать ?+
идя в магазин,и что купить самое не обходимое?и вообще что нужно купить начинающему рыбаку?
Значит так. Первым делом приобретаем ледобур, обязательно ящик, что бы было на чем сидеть и прятать рыбу. Рыбаки зимники, они такой народ, только и смотрят, кто машит руками, так что, когда будете подсекать, руками не махать, налетят и оббурят. Далее удочки, ну штуки три, лески и мармышки, они разные, много видов, если на окуня, то лучше подойдут дробинки малые. Ну и термос для чая, без него никак, рукавицы. Если боитесь холода, в рыбаловных магазинах, продаются специальные грелки, я кстати пользуюсь ею, очень отличная штука, положил ее в сапог и ногам тепло. Работает от бензина. Ну и одежду теплую, сапоги, палатку полиэтиленовую.
Заразная штука, зимняя рыбалка. Еще увлекательнее рыбалка в приглядку. Когда лежишь на льду, смотриш в лунку и видишь свою мармышку, а возле нее стая горбачей.
Комоладдин Cобуров
Альберт спасибо за совет...вообще то вопрос был шуточный....у меня рыбаЦкого стажу вся жизнь ...я профессионал...зарабатываю рыбалкой на жизнь...зайди в мой мир там есть кое что из последнего....
Если будешь покупать красную рыбу, то бери больше!
Комоладдин Cобуров
неееее я не люблю красную...меня от неё пучит..))))))
Мне трудно сказать, поскольку у нас другие деньги и цены другие. Но давай прикинем. В рублях рыболовный ящик стоит от 700 до 2600 рублей по вашему. У меня самодельный. Дальше в наших леях, (1 рубль, это примерно наших 40 бань) . Теперь считаем. 1 удочка балалайка стоит от 15 до 30 лей, тебе их нужно минимум 3 шт. , 1-2 блеснилки на первое время, от 30 до 60 лей, за штуку. У вас Барнаульский ледобур стоит от 1000 до 3600 рублей. Нужен набор мормышек 1 шт. стоит 4 - 5 лей или 20 если вольфрамовая. Блёсны, от 30 до 50 лей, балансиры от 20 до 60 лей и выше. Черпак для шуги можешь взять у себя на кухне. Мотыль и опарыш один спичечный коробок с верхом с рук 15 лей. Леска по 30 метров примерно от 30 до 60 лей. Кивки можешь сделать и сам. Наверное что-то упустил. За одежду говорить не буду.
вчера купил удочку, леску и мормышку за 100р.
Удочки, лески крючки и пр--думаю, в "штуку" уложишся. А потом сколько не возмёшь--всё равно не хватит.))
купи фотообои на эту тему и сиди у компа с пивком !
Qolya Raimov
что бы вот так не получилось !

ну это все зависит от того какую водку или коньяк ты пьешь и чем закусываешь. прикинь сколько тебе надо на трехдневную попойку и умножь на 2 -столько денег тебе будет надо
смотря на сколько дней и сколько водку будешь брать с собой!
сколько не жалко денег бери
в магазине рыба не свежая. едь на водоем.
Я вчера на птичке черпак купил за 1200р у самоделкина!
Комоладдин Cобуров
а у нас в рыболовном магазине он стоит 50 рублей
Денег как и РОЗЕТОК много не бывает. Остаток принесёшь на зад.
Ну так, новичок спроси у бывалых, а так на сколько здоровья хватит.
если не чего нет (ледоруб, удочку, палатку, черпак, ящик или стул, по мелочи крючки, леску зимнюю, мормышки, блесна подкормку а если не на один день еды побольше и удачной рыбалки