Охота и рыбалка

В очень дорогое удовольствие превратилась современная любительская рыбалка? +

Лодки, моторы, электронные гаджеты (эхолоты, подводные камеры), Удилища и катушки, приманки. Да еще и агитируют: поймал - отпусти. Не легче ли купить рыбку в магазине? Или рыбалка, как удовольствие, пуще неволи?
Я занимался подводным плаванием. Акваланг "Украина-2" с дыхательным автоматом стоил 162 рубля, а "Подводник-2", тоже с автоматом, стоил 240 рублей. А полный комплект гидрокостюма 8 мм - комбинезон, курка, шапка, носки и перчатки стоил 80 рублей.
Попробуй сейчас укомплектоваться.
Я играл в теннис. Польская алюминиевая, очень неплохая, ракетка стоила 28 рублей, а мячики по 40 копеек. Сейчас попробуй укомплектоваться.
Я плотно занимался фотографией. Себестоимость Ч/Б отпечатка 10Х15 см была в педелах 2 копеек, с 1993 по 1995 (покуда я занимался фотографией) составляла приметно 8 копеек. Попробуй сейчас заняться фотографией. Пусть даже Ч/Б., стоит 500 - 600 рулей за 36 кадров, а это 14 рублей только за 1 кадр. Даже у профи с рулона получается 5 - 7 кадров, годных в печать, а это уже 72 рубля в себестоимости ТОЛЬКО ПО ПЛЁНКЕ. А я на "Свема" (в Шостке) покупал КН-2, КН-3, А-2 БАНКАМИ по 300 метров по бросовой цене и кадров на дубли не жалел.
И не надо мне говорить за цифру. Я в курсе что сколько стоит. Лист 10Х15 с фото на документы стоит около 70 рублей, а я продавал по 40 копеек.
Так что сейчас вообще дешёвого нет НИЧЕГО. Кроме жизни.
Я на рыбалку хожу со стулом, удочкой за 450 рублей (срок службы примерно 5 лет), набором снастей рублей на 150 и наживкой. Даже без прикормки. Я опарыша не покупаю поскольку считаю дорогим удовольствием. Так что рыбалка, для меня, пока не установили лицензий на вылов рыбы, удовольствие БЕСПЛАТНОЕ.
Nikolai Romanov
Лучший ответ
Фёдор Голосов Карасятник?
Это всё понты. Для нормальной рыбалки достаточно самой дешёвой 5-метровой телескопички, 15 метров лески, крючка и поплавка из пенопласта. Всё остальное от лукавого и для удовлетворения собственного ЭГО.
Фёдор Голосов Ну в целом да. Ещё катушка и одежда. Я со льдом вообще завязал. Тут на озёрах нечего делать зимой
Если рассчитывать на утреннюю зорьку, "Нырок", самодельный поплавок и карбоновое удилище - не такое уж и дорогое.
Сергей Дюжев
Не дороже любого активного хобби.
штрафы прибавь за то что приехал на берег
* Сергей
Рыбалка стоит столько, сколько ты за неё готов заплатить. Можно и на велике с удочкой сгонять.
Если большая вода конечно дорогое
а малые реки, пруды? все доступно
Антон Арефьев
Если речка с рыбой не в шаговой доступности то проще купить. Дорога туда обратно 110р минимум, это пол кило мяса. А я сомневаюсь что я поймаю хотя бы пол кило рыбы..
Ну для получения удовольствия можно малость и потратиться . А так когда ловлю рыбу беру себе на жареху, да на засолку пару рыб . Кое что почти всегда можно найти на берегу, когда спадет вода после паводка. А иногда можно и просто посидеть просто на берегу.
Б.
Большой .
Смотря где живёте. Начинается с минимальной же снаряги. Ну вот в наших посёлках, если возле речек. Бродни или костюм это от 2000 и более, болонка или спинн в сборке, на любой вкус и кошелёк. Ну и по мелочи от потребностей: коробки; подсаки. А всё остальное и так должно быть как фонарь, достойная финочка...
Вы часто можете позволить уху из сига, котелок раков, дикую уточку. А в глухих деревнях, это единственное занятие, которое помогает мужикам хоть как то откиснуть между вахтами. Да вообще лес и огород.
Ну хотя вот многие сейчас покупают для себя каракатицы (типа вологодской переломки). Ну вот кореш у меня нашёл ямаху, сейчас понял что глупость сделал. Такие бабки, чтобы окунишек на лунке половить. Я оч бюджетен. Думаю так же укладываются карпятники в южных районах. Знал человека который выходил в ЧМ на древней дюрали, самодурщик.
Артем Аф
За удовольствие приходится платить) а расходы по доходам и жадности.
Ну там больше маркетинга скорей всего
это да, раньше привязал леску к ореховому пруту и рыбачь
Вова Стрижебок
Азиз Рахимов
Да, на рыболовах делается очень серьезный бизнес. Для серьезной рыбалки на севере например, нужен автомобиль, желательно джип, лодка, мотор, эхолот, зимой снегоход, нужны пемещения для хранения всего этого, всяческие рыболовные снасти и снаряжения, которое теперь сплошь импорт и очень дороги. Как раньше, привязав к палке леску с крючком, и сделав поплавок из пемопласта, уже нигде ничего не поймать, в людных местах рыба выбита браконьерами и любителями, и даже в диких из за обилия дорого экипированных рыбаков, избалованна всякими дорогими приманками...Сотни тысячь рублей и миллионы тратят люди на это "хобби"....
Алибек !
бред, затрачусь один раз на дорогой спиннинг и катушку и потом только на червей и блесны трачусь. Поплавочку не покупаю
спроси Рему Хоши, он там от Кируми все о воде узнал
Та я бы не сказал, что сильно дорогое. Все зависит от того в каком магазине  ты скупаешься. Я вот например уже давно все что мне нужно для отдыха покупаю только в магазине  ProОтдых http://154pro.ru/https://154pro.ru/catalog/vse_dlya_zimney_rybalki/ . Мне нравиться что у них огромный ассортимент товаров для отдыха и рыбалки, и всегда все есть в наличии. Цены тоже ниже чем во многих магазинах, да и доставка быстрая. Короче, это намного удобней заказать и получить чем бегать и вечно искать то что тебе не достает в комплекте.