Охота и рыбалка
Вопрос, конечно, очень смешной... Как в Москве с рыбалкой?
Собрался понаехать в столицу. Первое время, видимо, не будет денег (да и времени) ездить далеко за город. Это что ж теперь, всё? Или как? Я ж так понимаю, что в Москве чтоб на рыбалку попасть, надо за сотню-две километров по пробкам ехать? Или не всё так плохо?
ты будешь смеяться :цена свежего карася и карпа в 7 (семь) раз выше, чем на Кубани при абсолютно равных затратах. :-)
рыбалка в пределах досигаемости, а это платники в среднем 2000 за световой день.
если машины нет, то 3-4 часа на электричке и сидишь друг у друга на голове.
если машина есть, то попроще - за 3-4 часа можно уехать за 150-200 км, тут у каждого свои места, заветные.
но, поскольку ты человек наш, то места и показать можно.
зы. для тренировки можно и в москва-реке порыбачить, популярна хорошовская стремнина, некоторые даже едят эту рыбу, мне же стремно.
Москва река в черте города в плане рыбы это эльдорадо лучше чем нижняя волга и это не шутка маленькая подборка фоток рыбалки в марьино

Да нет... Всё не так запущено как кажется.
Можно свободно половить на Хорошевском спрямлении, с уловом быть можно на Царицынских и Борисовских прудах. Можно не плохо провести время в районе Марьино на реке Москве - ловя карася, окуня, подлещика, судака, плотву ...
____________________
А то, что говорят люди брюзги ...не слушай.
В Москве рыба есть, её надо уметь ловить.
____________________
если сильно не в терпёж можешь порыбачить в фонтанах
правда - люди говорят что не клюёт
видела как рыбачать в москве-реке в центре москвы
Вы загнули :) Коммерческая есть на окраинах, не коммерческая 30-50 но места будут неважнецкие. Идеально думаю километров 80-100 от мкад. Хотя я бы предварительно поинтересовался где есть рыбные места, что бы уж наверняка, просто рыбные места бывают не везде, где то мелко, где то течение. Вообщем есть где посидеть, водоёмов то вокруг довольно много.
Да не, если не для еды, то половить можно. Есть места.
Уже упоминались Хорошовское спрямление, Марьино. Также у Крокуса в Строгинской пойме, канал опять таки в районе Химок.
Говорят, даже в центре на Чистых прудах народ полавливает.