Охота и рыбалка
Вопрос по вопросу полководца. А как можно утилизировать мусор на рыбалке и при отдыхе в лесу без вывоза в цивилизацию?
вопрос натолкнул на размышление как мы все похожи -в хорошем смысле слова -стремимся сделать добро но выходит как всегда -не ах ти -думаю не очень верно жечь мусор хотя сам этим занимаюсь так как выгорает много кислорода на шару пластик тоже горит хорошо его закапывать не обязательно он в земле 70 лет будет воляться, может надо осваивать техники без остаточного затаривания в поход то есть в бумажные тары всё паковать и многоразовые канистры как раньше делали баки для воды литров на 30 ато и фляги молочные, чтоб десяток баклашек не переть ну и бичь это пиво выпил флакон выкинул и пакеты пакеты пакеты -хороший вопрос
Сергей Пронин
Вопрос на самом деле на злобу дня. Ответы показали какие мы все правильные. Я бутылки (стекло) просто притапливаю на глубине ,кто то закапывает,пластик не жгу ,а сплавляю в ком у костра и закапываю.,кто то уносит домой потом в контейнер ,а потом уже сжигает "добрый" дядя на свалке. Принципиально всеми перечисленными способами пользуюсь сам,смотря по ситуации. Но бывают случаи когда всё так загажено,что не хватит багажника всё вывести .Все в своих ответах выставили себя добрыми для природы дядями. И только вы "натолкнулись" на размышления и выдвинули свои предложения ...Надеюсь вопрос и все полученные ответы кого то тоже натолкнут на мысли о том же..Спасибо
Всё зжигаем на месте, а то что не горит в землю!
Да я по привычке на одни и те же места гоняю, собрал да увез, делов куча. Не вижу особой прелести сидеть среди хлама и мусора. Съедобное, прикомка что остается оставляю на берегу. На следующий день все исчезает. В конце концов вы же дома порядок поддерживаете или ...
Вот чем отчасти и хороши платные водоёмы, там не далеко от берега установлены контейнеры, куда можно этот мусор сложить. Правда не всегда этот мусор вовремя вывозится и полиэтиленовые пакеты ветром разносит во все сторроны.
Сергей Пронин
День добрый. Ваши бы слова, да богу в уши.На данный момент по крайней мере лично, я бы сказал, что из 10 платников один или два могут похвастаться чистотой на берегу. Грустная статистика. Что говорить о берегах общего пользования!!!!
Только там был вопрос пАлкоВВодца. =)))
Кто очнь захочет убрать свой мусор - уберёт (с собой заберет) . Что горит - сжечь, продукты (остатки) - мыши доедят (были зимой на рыбалке с двумя ночевками. Кто то до нас оставил на льду буханку хлеба. Уже замерзшая. Я когда ходил на берег, там был столик с лавочками, положил этот батон под лавку. За 2 дня от батона ничего не осталось - мыши поели) или сами разложаться. А вот консерв. банки, стекло - лучше конечно унести. В крайнем случае - зарыть. Тем более если кто на своем авто - проблем с этим нет!!!
Сергей Пронин
Насчёт ВВодцА согласен.НО и так все поняли. По пластику бывало пока консервы выгорают в костре пластик рядом плавится но негорит. Если лодка или лед бутылки затапливаются на глубине не менее трёх метров ,там где их не разобьет ни прибой не замерзание, грозит только погружение в ил . Только прогоревшие жестяные банки и шлепок пластика закапываются в землю, но не бутылки. Бутылки выдавит мороз на поверхность ,не закапываь же их глубже линии померзания грунта....Минусы своих правил утилизаци согласен учесть.
Остатки еды аккуратно раскладываю, остальной свой мусор складываю в пакет и увожу до ближайшего удобного м/контейнера. Кто так не делает - поступает очень плохо. (я очень мягко выражаюсь).
Консервные банки нужно обязательно обжигать на огне, тогда они сгнивают максимум за 2 года
Утро-тишина-удочка-поплавок.... сидим с другом ловим живца для кружков, встаёт солнышко щебечут птички-романтика и удовлетворение души-НО как начинает пртгревать солнце-начинается щелкотьня пластиковых бутылок по берегу и ближайших кустах-жесть.. . Мы возим все пакеты и будылки обратно домой-чтоб выбросить-как то веть они лезут в рюкзаки-когда вперёд едешь-так с таким же успехом и обратно увести-пустые можно-живу в деревне-среди друзей народ простой-но как то завели это дело и уже лет несколько-самособой-просто за собой убираем-да и дети часто бывают-перед ними просто стыдно гадить...
Роман Касьянов
Если бы всем было стыдно гадить перед детьми:) у нас был бы просто идеальный мир) но увы...
собрать в кучку и до первого контейнера
Владимир """
Олег! У нас с места ловли до ближайшего контейнера 30 км.Всё зжигаем на месте,а то что не горит в землю.
горючий сжечь, только соблюдая меры пожарной безопасности, не горючий максимально спрессовать и закопать.
За советы "сжечь на берегу пластиковые бутылки" - нужно яйца идиотам отрывать !!!Причём по одному ...
Там получаются чрезвычайно опасные концерогены, смываемые дождём в воду и накапливающиеся в тканях рыбы !!!
Коли тупы до безобразия - так хоть молчали бы ...
Не нужно ничего "утилизировать" на рыбалке ...Заберите с собою !
Есть желание насрать? Насрите на СВОЁМ пороге ...
Александр Хорошайло
Пластиковые бутылки это диверсия против нашей страны в экологическом смысле, сдуру сам однажды в Астраханке на месте, где выезжаем на тройную решил порядок навести и жег бутылки, а позже узнал ,что как ты говоришь мне надо было яйцы оторвать((((Лучше бы уж снова кефирчик , как весельчак у пить из стеклянных бутылок и открывать со смаком!
Алексей Зотин
Угу ...=)))
Из той же "оперы" и посуда одноразовая, всякие вилочки-ложечки ...
Я когда "расклады" научные почитал, ЧЁ там получается после сжигания - честно - аху*л !
Потому их и нельзя греть выше 60 º ...
Хотя с другой стороны : какая "экология" ? когда у наших людей национальная забава - аккумуляторы с моста в реку кидать ...
Или можно пять лет бутылки с берега уносить, потом залповый сброс с ближайшего комбината химического и пи*дец лет на 20-ть ...
Потому их и нельзя греть выше 60 º ...
в далеком прошлом ходили летом типа походиков, парень из двора был старше нас, собираясь домой он стекло закапывал, а банки из под консервов в костер кидали, они прогорали и через месяц превращались в труху, след от костра только долго оставался
привезти могу, увезти- тем более. Или рыбы набиваем столько. что для пакета с мусором места не найдется? Я ВСЕГДА вывожу то, что не горит. И детей учу.
Как мерзко, бывает, приехать на изгаженный пятак.
Если нет возможности вывезти - сжеч, то что сгорит. Что не сгорит - закопать. Нечем закопать, и нет возможности забрать с собой (относится прежде всего к стеклу) - сложи под дерево. Это не выход, но всеже лучше чем ничего.
Органику сжечь или закопать. А пластик таки увожу.
эх, забыли, как в армии бычки закапывали, не зря видно полководец темку разворошил.
то что может быстро разложиться можно закопать, а вот бутылки, пакеты, консервные банки и тд . лучше с собой взять и выбросить....
Как утилизировать кроме сказанного выше нового способа не скажу, но сам всегда забираю разные пакетики баночки, и прочий не органический мусор с собой, я не умру унеся лишних 100 грамм мусора с собой и выбросив их уже в городе в урну, а может благодаря этому на 1 рыбу не запутавшуюся или не отравленную этим мусором станет больше.
Вы определитесь, вы на РЫБАЛКЕ, или все таки на отдыхе в лесу? ! если на рыбалке - рыбу ловите, на отдыхе - отдыхайте, сорить зачем, или вы мусор с собой привезли? ! лучше воздухом чистым насладитесь, всей грудью, а потом -в цивилизацию можно, опять "загрязняться".
Горючее сжигаю, не горючее копаю.