Охота и рыбалка

Рыбалка для вас отдых или.. . или что?

Иг
Игорь
В первую очередь отдых. Природа, особенно летом, рассветы, закаты, костер с ухой, позвякивание колокольчика на донке, покачивание поплавка на воде, удар по блесне и т. д. и т. п. А еще - ночной крик совы, скрип деревье под напором ветра, тихий шорох травы и отдых, бесконечный отдых от будней, от работы, от всего человечества.. . А еще бесконечный азарт - азарт при выуживании, особенно чего-то крупного и на тонкую снасть - надо умудриться и рыбу выудить и снасть не потерять, азарт при поклевке - наконец-то что-то решило покушать, азарт при забросе и т. д....
Hasan Can
Лучший ответ
ХОББИ с ОТДЫХОМ... ПОБЕГ из СЕМЬИ... ОТМАЗКА...
Михаил Чащихин
Люблю.. когда комары лишнюю кровь у соседа пьют...
You_I_Do Not_Cost
Приятный отдых.
скорее да
Ssaw ||||||
От всех этих "напрягов" человеку нужен не просто отдых, а своего рода "отдушина" - такой род деятельности, где человек полностью, на все 100% был бы "сам себе режиссер" и "сам себе хозяин". Именно наши увлечения (и рыбалка в их числе) и позволяют нам реализовать такую "абсолютную свободу", что в других жизненных ситуациях зачастую просто невозможно. Кстати, именно это сокровенное стремление к свободе позволяет каждому из нас выбрать именно "свою" рыбалку : кому-то по душе экстремальная рыбалка с "адреналинчиком", а кому-то - ритуальное "высиживание" карасиков возле тихого пруда. Рыбалка так манит нас не столько потому, что мы вдыхаем чистый воздух возле водоема, а скорее потому, что мы дышим воздухом подлинной свободы!

Во-вторых, рыбалка как хобби, по характеру человеческой активности ближе всего к ИГРЕ. Психологи выделяют разные типы деятельности человека - есть труд, есть познание, есть общение, а есть нечто совершенно особенное - игра. Как сказал в свое время Альберт Эйнштейн: "Вся теория относительности ничто в сравнении с детской игрой! " Игра - это более, чем серьезное занятие, и про нее написано множество научных трактатов. Если попытаться сильно упростить и обобщить все сказанное об игре, то ее сущность можно определить, как своеобразное моделирование реального мира. Смысл этого моделирования - в развитии наших способностей и качеств на фоне положительных эмоций и без риска совершить "настоящие" ошибки.

это была цитата с которой я полностью согласна
Если сам ловишь то прикольно, а вот если тебе берут для мебели и всё время на тебя шикают чтобы не шумел ((То минут через 30 хочется утопиться с тоски ((Доброго утра вам и хорошего дня))
Рыбалка для меня – это несколько забавных воспоминаний.
Первая рыбалка.
Моя бабушка работала зубным врачом. Ей предложили летом поработать в санатории «Ижминводы» . Бабушка взяла с собой меня и мою младшую сестру. К тому времени, я кончила на все пятерки первый класс, но восьми лет мне еще не было. Днем бабушка работала, а мы дышали свежим воздухом в лесу, гуляли на берегу Камы. Там мальчики и взрослые ежедневно ловили рыбу. Я пристала к бабусе, чтобы купила мне удочку. Она сдалась, и договорилась с одним рыбаком, он мне сделал.
Удочка представляла собой длинный прут, очищенный от коры, поплавок из пробки и пера, свинцовое грузило и крючок заводского производства. А вот леска была из конского хвоста. Тогда не было капрона, и у всех были такие. Плели их умельцы из нескольких конских волос. Вам такое и не снилось. Накопала я червей, поймала муху и пошла к пристани. Там, как обычно, сидели рыбаки. На пристань не пошла, а забросила удочку с берега. Вначале нацепила на крючок муху. Минут через 10-20, точно не скажу, часов не имела, у меня клюнуло. Вытащила ёршика, примерно 8 см. Зачем мне такой маленький, кошки у нас в санатории не было, и малютку я отпустила обратно в реку. Достала из железной консервной баночки крупного червяка. Насаживать его, живого, на крючок мне было очень жалко, но нацепила.
В то время я отлично слышала (оглохла в третьем классе) , а ребята, которые рыбачили с дебаркадера, кричали, что вокруг пристани ходит большая щука. А я ловила в сторонке. Вдруг поплавок на моей удочке резко ушел под воду. Я вцепилась в удилище и стала тянуть. Прут согнулся и, на несколько секунд, из воды выглянула зеленая щучья морда, размером больше чем рука взрослого мужчины. Она напоминала молодого крокодила из моей детской книжки. Наглая тварь и не мечтала попасть к нам на сковородку, о чем я мгновенно подумала, представив почему-то, эту, почти метровую рыбину, целиком на самой большой сковороде в таком виде: середина жарится, а головная часть и хвост свешиваются со сковороды. Это только писать долго, а думается быстро.
В общем, началось наше единоборство. Борьба шла с переменным успехом. Иногда я немного подтягивала рыбину, иногда она меня тащила. Увы, я выдохлась первой, и щука потащила меня на глубокое место. Плавать я не умела, но удочку не выпускала. Вода была мне уже выше колен. Так бы и утонула, но тут леска из конского волоса не выдержала и со звоном лопнула. Я чуть не упала на спину, а щука уплыла вместе с крючком.
Больше бабушка мне удочек не покупала.
А7
Алмаз 777
Рыбалка - это возможность отключиться от всез земных забот и наполнить свою ДУШУ позитивом!
O_Gorynych
пьянка в большей степени...
конечно. еще какой. только если клюет
Антон Ивлев
это жестокое убийство рыбы ((
Юрий Ярошик
Безусловно отдых приятное с полезным.
Колчин Денис
Рыбалка это та же пьянка, только в резиновых сапогах.
Begench Geldiyev
Это прекрасный отдых! Природа, теплый вечер, круги по воде от поклевки, тишина, солнечный закат, костер, уха, песни под гитару - все это мощнейший позитив, от каторого жить хочется!
Образ жизни)) ) Медитация)))
Карен Курбатов
очень даже увлекательное занятие...
Oleg Doroshenko
Разрядка. А лучше всего рыбалка с охотой.
Виталий Кузема
... -прежде всего это возвращение к истине, т. к. изначально настоящий мужик добытчик, кормилец всей семьи, родственников и соседей, во-вторых общение с природой делает людей проще, добрее, бескорыстнее, да и общение с друзьями можно поставить во главу угла.. . а умение мастерить, заниматься изобретательством.. . и здоровье - это, вообще, самое главное
Лучшая часть жизни.
издевательство. жаришься на солнце как дура. и если еще нельзя купаться (вода типа болото)...
Kalys Kasenov
любимое занятие.
Валерий Бойцов
это самый лучший отдых... от мужа!
Антон Волков
для меня это у довольствие
Отдых активный на природе!!!!
Очередная пьянка
Антон Сапьян
Для мужа-любимое занятие, для меня-отдых от него (от любимого мужа) . Всем хорошо.
Рыбалка -- это моё увлечение и в то же время отдых на природе всей семьёй!
Ерлан Аутов
А мне она пофиг эта рібалка
Flesher Cow
это один из способов восстановить мужские нервы!
отдых что ж еще
Роман Крицук
Рыбалка? Это такая офигенная вешь!! ! Удочки, костер, шашлычок, уха, рыбка на косте жаренная, пиво.... Класс!
отдых, самый здоровый отдых!!!
или что
Денис Шаронов
Ну это от погоды и клёва зависит!! ! Если дождь то нет!! ! Если нет клёва то нет!!!
Ну, да на этой рыбалке я рыбку поймала-моего сынишку, так рыбкой и зову!!!
Я никогда раньше не понимала, что это такое "РЫБАЛКА".
Пока однажды случайно не оказалась сама на рыбалке.
Это круто, классно. Такое успокоение для души.
Только противно червяков насаживать на крючок.
Если рыбалка с утра - то завтрак;
Если рыбалка в 14.00 - то обед;
Если рыбалка вечером - то ужин;

А если рыбалка ночью - то это уже совсем другая "(**балка... "Моя подпись
просто отдых, люблю воду) ) да ещё и с удочкой посидеть) ) прелесть)
&*
<K3Nzor> ***
для меа рыбалка и отдых и кайф!! ! так прикольно когда тянешь... тянешь... тянешь рыбку и вытягиваешь!! ! такой азарт!!!! обожаю рыбалку!!!!
Elman Musayev
Это время, когда мы с мужем вдвоём, масса адреналина, и шашлык...
Это отдых для нас и смерть для рыб
Посиделки !
Бахтияр .
Только один, из вышеподписавшихся, выдал истину настоящей рыбалки.
конечно это отдых, активный отдых, хорошо если всё как надо-пиво, рыба и друзья! и если клёв хороший-вообще супер
Приятное врмя провождения с друзьями, но невсегда радует погода
похоронв рыб
Рыбалка это такое стечение обстоятельств, когда хоть и не отличаешь спининг от простой удочки но всегда готов поддержать алкогольные возлияния)
Mirza Markoidze
Отдых ото всего....))
Один из самых лучших видов отдыха.... даже когда час "гребешь" на веслах к заветному уловистому месту и приезжаешь домой почти без сил.. . все равно понимаешь, что отдохнул душой....