Охота и рыбалка
Что такое охота в наше время? Удовольствие? Удовольствие убивать? И притом весьма дорогое удовольствие :-)
ОБЫЧНАЯ ПЬЯНКА
Слепухин Виталий
сейчас запретили пить на охоте. Оружие конфисковывают
Вам веганам охота дешевле обходится. О обычным охотникам как я стала не по карману.

Охота, так же как и 3000 лет назад, это способ выжить! Не голоден, есть еда, так не чего лезть в лес!
А всё остальное это блаж и извращения!
Вы современном мире охота стала 3 видов -
1) НАУЧНО-ОБОСНОВАННЫЙ способ сохранения природы от уничтожения
2) разновидность отдыха
3) демонстрация понтов.
А на самом деле -
это к настоящей охоте указанной в 1 пункте, денежно-мещанские отношения людей добавили 2 и 3 пункт, которые охотой вообще никогда не были и не являются
2) разновидность отдыха
3) демонстрация понтов.
А на самом деле -
Олег Стрижков
Настоящая или ненастоящая охота - это не щадящая рыбалка - поймал и отпустил. Это всегда убийство, хоть и называют лицемеры это добычей. В любительской охоте обоснования ее очень сомнительные. А что касается регулировки поголовья животных, то Природа миллионы лет как-то сама справлялась с этим без всякого вмешательства человека.
У любого человека были предки у одних художники у других охотники. у третьих.... Это как зов предковЧеловека просто тянет на охоту Для других это заработок так как в тайге нет заводов итд. Тут важно не просто ранить а убить так что бы зверь не мучался . У меня друг охотник он за сезон убивает пару зайцев но ездит каждый день перед работой на охоту вот тянет его туда и все
Олег Стрижков
В двадцать первом веке убивать зверей не только для еды, но и для удовольствия - кощунство :-)
Питаться овощами и фруктами-это дорогое удовольствие) У вегетарианцев от нехватки микроэлементов может развиться психическое заболевание) зафиксированы случаи шизофрении от применения диет) Будь осторожен)
Олег Стрижков
Орехи - растительный белок, бобовые тоже. А охота - это кровавая и аморальная развлекуха. Кто дал право охотнику лишать животных законного направа на жизнь? Когда покушаются на жизнь человека, за это наказывают. А за убийство беззащитного животного - нет. Да еще восторгаются убийством .
Дамир Ахмедзянов
Мы не трогаем вегетарианцев и ты от нас отстань) Охота это целая культура, инстинкт, способ отдыха и т. д.
За счёт охотников и поддерживаются животные в дикой природе. Но ты, чем то морально обиженная, не понимаешь простых вещей.
Андрей Разумович
Поддержка животных в дикой природе это уже последствие первичных и вторичных антропогенных факторов.
Хотела написать развернутый ответ, но вовремя прочитала комментарии под ответом Владимира Усольцева. Короче, понятно, автор - очередной изголодавшийся веган. Недостаток животного белка и аминокислот сильно отображаются на мозговой деятельности и нервной системе. Отсюда: раздражительность, социопатия, желание конфликтовать.
Олег Стрижков
Не умничай, женщине это не идет. А из всех причин, касательно моего статуса физического и психического, ничего не имеет место быть. А гадать - это дело гадалок. Ты же не из них? :-)
Михаил Соколов
О, Вы еще и мизогонист, вдобавок. )))
Ты бы хоть книжку какую прочёл, что -ли..
Начни с классиков. Пришвин, Бианки, Паустовский, Чехов.. Может быть поймёшь, что никто так не любит природу, как охотники..
Заодно изучи, что такое ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО. Узнаешь сколько охотники делают для природы.. Строят гнездовья для водоплавающих, засеивают поля овса, делают солонцы, рубят веники и пр.
Уверен, что ты для природы не сделал ничего, поэтому не имеешь права даже обсуждать данный вопрос
Олег Стрижков
Идиот, знал бы ты, сколько я за жизнь прочитал, не стал бы залупаться. А заботятся охотники о зверях и Природе только для того, чтобы было кого пострелять. Кровавая развлекуха. И каждый охотник - это убийца, попирающий право животных на жизнь, и любящий Природу через оптический прицел. Только не говори, что, мол, ты ешь мясо. Мясо я не ем, успокойся. :-)
Олег Стрижков
"Хорошие" качества воспитывает в себе охотник - хитрость, обман, коварство, превосходство над братьями меньшими. Очень "моральные" качества. А кто дал право охотнику отнимать у животных право на жизнь? Никто. Он сам взял по праву хитрого и сильного.
Олег Стрижков
Я не могу изменить мир, я могу только иметь собственную позицию по данному вопросу. А разрешать убивать или нет каждый принимает для себя сам. Это его личное решение и компромисс с совестью. А убийства будут продолжаться - и людей, и животных. И в обозримом будущем не видно силы, которая могла бы это запретить. Так что от меня ничего не зависит.
охота... какое ёмкое понятие! и для каждого оно имеет свой смысл, и это нормально.
но проблемы с ума сходящих это другое)))
не обязательно убивать, люди хотят провести время не дома или на работе, природа тишина успокаивает а если и кого-то убить то это просто приятный бонус как приз в конце, не обязательно удовольствие или жажда убивать каждый видит это по своему .
Олег Стрижков
Но убил и получил удовольствие. А не убивать - это всё равно что половое сношение без оргазма :-)
Дамир Ахмедзянов
Вооще то Христос не запрещал есть мясо животных.
Дамир Ахмедзянов
Религия не признает душу у животных) только вегетарианец имеет моральное право осуждать охоту.